MENU

С ростом уровня доходов люди начинают чаще питаться в McDonald's

557 0

Представители среднего класса едят больше фастфуда, чем бедные, поскольку малоимущим просто не по карману регулярное питание в McDonald's, Burger King и других подобных заведениях.

Об этом пишет dalmore. 

Новое исследование, проведенное в Калифорнийском университете, развенчивает устоявшееся представление о том, что заведения быстрого питания являются главными виновниками разрастающейся эпидемии ожирения. Проанализировав данные о структуре питания пяти тысяч американцев, ученые выяснили, что с ростом уровня доходов люди начинают чаще питаться в McDonald's.

Стоимость обеда в McDonald's в $28 на четырех человек не по карману бедным, отмечает исследователь Пол Ли. При этом те семьи, доходы которых превышают $60 тыс. в год, сами отказываются от фастфуда, предпочитая питаться в небольших ресторанчиках.

 

«(Люди с низкими доходами) не тратят столько на фастфуд столько, сколько граждане со средними доходами. Утверждение, что «фастфуд является единственной проблемой» (ожирения), не соответствует истине. Это далеко не единственная проблема», - говорит Ли.


Ожирение вызывают недорогие сладости и напитки, которые покупают в отсутствие доступных свежих фруктов и овощей малоимущие, утверждает ученый. Вместе с тем он не оправдывает фастфуд и призывает экспертов в области здравоохранения активнее заниматься изучением проблемы ожирения.

Напомним, что недавно ученые выявили наличие генетической предрасположенности людей к ожирению и худобе. Цепочка из 28 генов напрямую влияет на склонность к набору лишнего веса. Люди, у которых эти гены отсутствуют, в 43 раза чаще подвержены патологическому ожирению. Те же, у кого эта цепочка продублирована, обречены на пожизненную худобу.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини