MENU

Смешные и никудышные те, кто запретил праздновать годовщину Майдана - Парубий

944 0

Майдан - это ценность в себе. Все, что было сразу до и после - менее значимое, чем само явление Майдана. Об этом  на своей странице в сети Facebook пишет народный депутат Украины Андрей Парубий.

Он уверен, что Майдан привел нас к победе.

«Первая французская революция тоже формально проиграла. Лидеры революции друг друга уничтожили. К власти во Франции вернулся король Людовик XVIII. Но ценности, за которые боролись революционеры стали определяющими в развитии не только Франции, но и европейской цивилизации. Революция пробудила национальный дух не только французов, но и всех европейцев», - пишет он.

Дядя Юнг говорил, что каждый из нас неосознанно является носителем коллективного подсознательного. Чтобы увидеть картину, надо только составить «пазлы».

«Так вот - семь лет назад, на Майдане, «пазл» до «пазла», сердцем к сердцу мы составили картину. А на ней - украинская мечта - успешная страна свободных людей. Мир увидел - и замер от восторга. И что тот мир - мы сами не могли налюбоваться этой картиной, хотя мы все стали ее соучастниками и соавторами», - добавил Парубий.

За его словами, смешные и никудышные те, кто сегодня пытается запретить праздновать годовщину Майдана, кто выбрасывает из учебников упоминание об Помаранчевой революции, кто угрожает в этот день сжигать оранжевые флаги.

«К сожалению, и мы часто под влиянием политических разочарований любим взгрустнуть по поводу оранжевых дней. Хотя, мне кажется, большинство тех, кто был на Майдане, в сердце своем знают - было классно. Но детям своим мы будем рассказывать о Майдане с восторгом и воодушевлением», - подчеркнул Парубий.

Напомним, что Коалиция участников Помаранчевой революции (КУПР) объявила о проведении «Дня Свободы» 22 ноября. Вопреки тому, что Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре столицы 21 и 22 ноября — в седьмую годовщину «оранжевой революции».

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини