MENU

«Татарская рожа... Хочется дать, чтоб кровь брызнула» - учительница ребёнку

2516 3

В Симферополе в гимназии №11 учитель обозвала ученика «татарской рожей».

Об этом сообщает крымскотатарский телеканал ATR в выпуске новостей Zaman, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Татарская рожа... Что, в татарскую школу захотели? Я вам быстро это устрою», - цитирует учителя ученик 6-Г класса Ридван Месуветов.

Инцидент произошел на прошлой неделе. Дети пытались попасть в закрытый кабинет до звонка. В ответ получили оскорбления от учителя.

Одна из учениц записала слова учителя на диктофон. В эфире ATR прозвучали такие слова из этой записи:
«Эту рожу я запомнила давно. Мне хочется по уху ему дать, чтобы у него кровь брызнула из другого уха. Я вас с лестницы спущу, а сама уйду из школы. Чтобы вы разбились вдребезги. Потому что все равно вы не нужны в этом обществе. Они что тут у вас, власть взяли над вами? И все татары сидят, безобразничают. Они что, в татарскую школу захотели, что ли? Так идите отсюда!».

И директор гимназии, и чиновники в управлении образования удивлены поступком учителя. Говорят, раньше за ней такого не замечали.

Учитель уже написала заявление об увольнении с работы, но извиняться перед детьми не стала.

Напомним, в преддверии выборов директор симферопольской гимназии №11 вместе с подшефным коллективом принял решение выразить поддержку министру образования и науки, на тот момент кандидату в народные депутаты от Партии регионов по одномандатному округу №1 Виталине Дзоз. На базе гимназии был открыт штаб Партии регионов, обеспечивающий поддержку Дзоз в крымскотатарских микрорайонах Ак-Мечеть и Фонтаны.

«Я как директор гимназии поддерживаю выдвижение кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Дзоз Виталины Алексеевны и считаю, что это человек, который знает нашу профессиональную жизнь и деятельность, может выразить интересы и чаяния учителей системы образования Крыма», - заявил директор Николай Иошин.

П’ять копійок: Абсолютно закономерное поведение представителей руцкагамира. Мне не однократно приходилось писать о подобных мразях, ненавидящих все украинское, угрожающих крымским татарам новыми депортациями и агитирующих за пророссийские партии, коммунистов и регионалов. Все это отрепье - недобитые фашисты руцкагамира. Кто бывал в Крыму и общался с подобным электоратом, знает о таких случаях не понаслышке. Российский нацизм уже охватил большинство умственно недоразвитых агрессивных совков.

Подобные кричащие случаи на бытовом уровне происходят от безнаказанности и попустительстве властей. Если б посадили за решетку хотя бы пару десятков шовинистических выродков по статье за разжигание межнациональной розни, то эта прослойка хоть на время немного угомонилась бы. Случай с учителем показателен. Одним увольнением дело не должно прекратиться. Уголовное преследование, причем без возможности отсрочки приговора – это самое мягкое, чем должны отреагировать власть, правоохранители и суд на учителя-ксенофоба в детском учебном учреждении.

 

Олег ЛЕУСЕНКО

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини