MENU

Время рождения ребёнка можно спланировать так, что повзрослев он не заболеет раком

708 0

Когда речь заходит о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь человека, ответ обычно дают астрологи. Однако теперь этим вопросом занялись врачи и психологи.

Об этом пишет denis_balin.

Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергии, похоже, зависит от месяца рождения. И даже то, будет ли человек робким или смелым, левшой или правшой, будет ли у него много детей, тоже зависит от его дня рождения.

Еще в 1950-е годы австрийскому врачу Штуру бросилось в глаза, что большая часть его пациентов, больных раком, родилась в определенные месяцы. Он проанализировал данные по почти трем тысячам случаев смерти от рака. Результат подтвердил его предположение: тот, кто родился с мая по август, имел гораздо меньший риск заболеть раком. Более поздние исследования показали аналогичные результаты.

Люди, которые появились на свет осенью, всегда встречают свой день рожденья в компании многочисленных друзей и родственников. Они достигают наиболее преклонного возраста, установили Габриэла Добльхаммер-Райтер и Джеймс Воупел из Института демографических исследований им. Макса Планка в Ростоке. Они проанализировали данные более чем миллиона человек, которые умерли в период с 1968 по 1998 год в Австрии, Дании, США и Австралии и на момент своей смерти были старше 50 лет.

В южном полушарии все сдвигается: австралийцы-долгожители появляются на свет в основном во втором квартале, с апреля по июнь, то есть австралийской осенью.

День рождения зимой, похоже, повышает риск некоторых болезней. Дебби Лоулор и Ричард Митчелл из университетов Бристоля и Эдинбурга недавно обследовали 4286 женщин в возрасте от 60 до 79 лет, которые родились в период с 1919 по 1940 год в 23 различных городах Великобритании. Они установили, что у женщин, которые родились зимой, чаще отмечаются высокий уровень холестерина, снижение легочной функции, а также повышенная предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у женщин, появившихся на свет в наиболее холодные месяцы года, был выше примерно на 24%.

Напомним, активное пользование в течении 10 лет сотовой связью - удваивает риск заболевания раком мозга и наступления преждевременной смерти. 

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини