MENU

Ирэна Карпа заявила Януковичу: «С вещами и на выход»

1272 0

О своем отношении к Януковичу и украинской власти рассказала известная писательница и рок-музыкант Ирэна Карпа. Певица проявила свою гражданскую позицию, приняв участие в видеореферендуме по отзыву президента Виктора Януковича и Верховной рады VI созыва.

Карпа сравнивает занимающего должность президента с работающей по найму няней, которая «конкурентов-нянь» «запирает в тюрьме» и спокойно смотрит «как они там физически загибаются, не подпуская докторов, никого». «Также няня что-то ужасное наделала с налогами. И вопреки тому, что она позиционировала себя как демократическая няня, бросает людей в тюрьму. И ведёт себя так, как вроде бы она в Средневековье», - отмечает Карпа.

«Такая няня как Виктор Янукович нам не подходит. Пожалуйста, с вещами на выход» - просит певица формального главу государства.

 

 

Ранее сообщалось, что  т.наз. «патриотические» украинские рок-группы отказываются сделать запись для видеореферендума за отставку  Виктора Януковича, поскольку боятся репрессий.

Ирэна Карпа стала первым исключением.

По инициативе гражданского движения «Спільна справа» и делегатов Народной Рады Украины 11 ноября 2011 года начался первый в мире видеореферендум по отзыву президента Виктора Януковича и Верховной рады VI созыва.

Организаторы акции убежены в том, что согласно ст. 69 действующей редакции Конституциии Украины в случае опубликования 3 млн. подобных видеообращений Янукович обязан подать в оставку.

«Чтобы принять участие в референдуме достаточно записать видеообращение к президенту и парламенту, в котором объяснить свое нежелание и дальше терпеть их пребывание у власти. Текст обращения произвольный, однако заканчиваться обращение должно одинаково: «Вы уволены! Убирайтесь прочь!», - сказано в соответствующей инструкции.

После этого видеозапись размещается в YouTube с пометкой «видеореферендум».

К такому шагу инициаторы были вынуждены прибегнуть после блокировки режимом всех законных попыток граждан провести письменный референдум по прекращению полномочий президента и парламента традиционным способом.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини