MENU

Выживший в авиакатастрофе описал свои ощущения во время аварии

4882 0

Рик Элиас в проектеTED.COM рассказывает— о трех вещах, которые он понял, покападал самолет, в котором он находился.


Представьте большойвзрыв на высоте 1 км. Представьте самолётв дыму. Представьте, что двигательстучит: клац, клац, клац, клац, клац, клац,клац. Страшный звук. У меня было уникальноеместо в тот день — 1D. Я был единственным,кто мог поговорить с бортпроводниками.И я сразу же посмотрел на них, а онисказали: «Всё в порядке. Наверное, птица.»Пилот тем временем уже развернул самолёт,мы недалеко улетели. Был виден Манхеттен.Через две минуты произошло сразу трисобытия.


Пилот выровнял самолётвдоль реки Гудзон. А обычно маршрутдругой. (Смех) Он выключил двигатели.


Теперь представьте,что вы в самолёте в полной тишине.


А потом он сказал трислова — самые бесстрастные три словав моей жизни. Он сказал: «Приготовьтеськ столкновению». К стюардессе у менявопросов больше не было. (Смех) Я виделеё глаза, В них был ужас. Жизнь кончена.


Итак, хочу рассказать,что я узнал для себя в тот день. Три вещи.Я узнал, что всё меняется за долю секунды.Вот у нас есть список того, что мы хотимуспеть в жизни, и я думал о тех, с кемхотел поговорить, но так и не поговорил,о тех, с кем не успел помириться, о том,чего так и не успел попробовать. Когдая думал об этом после, мне пришла в головуаналогия: «Я коллекционировал плохоевино.» И если вино готово и есть, с кемего выпить, я его открою. Я не хочу большеоткладывать ничего в жизни. И этанеотложность, это стремление многоеизменило в моей жизни.


Второй урок, который яполучил — в тот момент, когда мы пролетелимимо моста Дж. Вашингтона, чудом не задевего — я подумал: я по-настоящему жалеюоб одном. Я прожил хорошую жизнь. Совсеми присущими человеку ошибками япытался стать лучше во всём. Но, какчеловек, я также поддался влиянию своего«эго». И я пожалел о времени, котороепотратил даром с людьми, которые мнедороги. И я подумал о моих отношениях сженой, с друзьями, со знакомыми. И после,размышляя об этом, я решил избавитьсяот негативного в своей жизни. Она неидеальна, но стала намного лучше. Я ужедва года не ругался с женой. И это здорово.Я больше не стремлюсь быть правым. Яхочу быть счастливым.


Третье, что я узнал,когда в голове начался отсчёт — 15, 14,13… Я вижу, что вода всё ближе. Я думаю:«Пожалуйста, взорвись.» Я не хочу, чтобыон распался на 20 кусочков, как в техдокументальных фильмах. И пока мы падали,Я вдруг осознал, что умереть не страшно.Как-будто мы готовились к этому всю нашужизнь. Но это тем не менее грустно. Я нехотел уходить, я люблю жизнь. И эта грустьвоплотилась в одну мысль — я хотелтолько одного. Я хотел бы увидеть, каквырастут мои дети. И месяц спустя я былна выступлении дочери — она первоклассница,не гениальная актриса… … пока что.(Смех) И я веселился вовсю и плакал, какдитя. И для меня в этом был смысл всейжизни. И я понял тогда, соединив эти двасобытия, что единственное, что важно вмоей жизни, быть хорошим отцом. Важнеевсего, главнее всего, единственная мояцель в жизни быть хорошим отцом.


Мне был дан чудесныйдар пережить тот день. Мне было дарованои другое — возможность заглянуть вбудущее и вернуться обратно и изменитьсвою жизнь. Я спрашиваю всех вас, ктолетает на самолётах, представьте, чтото же случится на вашем — и пусть этослучится только в воображении — какэто повлияло бы на вас? Чтобы вы сделалииз того, что постоянно откладываете,потому что думаете, что у вас многовремени? Что бы вы изменили в отношенияхс близкими и с негативной энергией вних? И самое главное, делаете ли вы всё,чтобы стать хорошим родителем?


Спасибо.

 

Марфа hp

  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини