MENU

Янукович и его спонсоры обороняют свое от «банды» Путина — Бжезинский

1356 1

Американскийгосударственный деятель, политологЗбигнев Бжезинский считает, что команда Виктора Януковича не желает уступатьРоссии в своих интересах в Украине.


Как сообщает Тиждень.ua соссылкой на «Голос Америки», выступая вКонгрессе США, он прокомментировалперспективы присоединения стран СНГи, в частности, Украины к Евразийскомусоюзу, который хочет создать президентРФ Владимир Путин.


По словам Бжезинского,в краткосрочной перспективе националистическаятенденция, которая сейчас наблюдаетсяв России, потенциально может создатьимпульс для таких идей, как Евразийскийсоюз.


«Но если смотреть навещи реально – кто захочет присоединитьсяк Евразийскому союзу? Я не думаю, чтосписок будет длинным», - отметиламериканский политолог.


«Как в отношении Януковича? Там был многообещающий шанс,но, как оказалось, Янукович и егофинансовые спонсоры больше заинтересованыв идентификации собственной территориипочти так же, как банда. И они не хотят,чтобы другая банда занимала их территорию»,- заявил Бжезинский.


«Они говорят России:мы с вами, но это наша территория, итолько мы владеем правом воровать иобманывать в этой зоне – это наше, а неваше. И это определяет тон дискуссии огегемонии России при режиме Путина», -считает он.


lena-ua-mk



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини