MENU

ТОП-16 полезных трюков для вашего тела

1324 0

1.Если у вас сильно першит горло


Помассируйтемочку вашего уха. Это активирует ушныерецепторы и рефлекторно вызовет спазмв горле, который облегчит першение.

2.Если вам трудно расслышать бормотаниесобеседника


Поверните к нему правоеухо, так как оно лучше слышит быструюневнятную речь. А тихую мелодию поможетлучше расслышать левое ухо, так как оноболее чутко улавливает музыкальныепереливы.

3. Если вы мужчина и вамочень надо в туалет


Заставьте себяподумать о сексе. Сразу терпеть станетполегче. Потому что мочеиспускание исекс ― взаимоисключающие понятия.

4.Если вы страшно боитесь укола


Покашляйтево время болезненного введения иглы.Это значительно уменьшит боль, за счётувеличения напряжения в грудной клеткеи спинномозговой жидкости, что снизитчувствительность болевых рецепторов.

5.Если вам трудно дышать из-за заложенностиноса


Надавите языком на нёбо ипомассируйте пальцем между бровями,что вызовет шевеление сошника, образующегозаднюю часть носовой перегородки. Этоснимет заложенность носа в пределах 20секунд.

6. Если ночами изжога мешаетвам уснуть


Попробуйте спать на левомбоку. Было доказано, что такое положениетела уменьшает заброс соляной кислотыиз желудка в пищевод. Это связано с тем,что при положении на левом боку уголмежду пищеводом и желудком уменьшается,и попадание в пищевод кислоты становитсязатруднительным.

7. Если у вас заболелзуб


Облегчить боль поможет растираниекубика льда по тылу ладони в перепонке,образующейся между большим и указательнымпальцами. Тем самым вы заблокируйтеболевые сигналы от больного зуба кмозгу.

8. Если вы обожгли палец


Уменьшитьвероятность появления волдырей на местеожога, поможет прикладывание к больномуместу чистой подушечки другого пальца.Это вряд ли также эффективно поможетсправиться с болью, как кусочек льда,однако вы избежите длительного леченияволдырей.

9. Если вы перебрали соспиртным, и это привело кголовокружению


Возьмитесь рукой заустойчивый предмет. Дело в том, чтожидкость, находящаяся во внутреннемухе той же плотности, что и кровь.Разбавляя кровь, алкоголь повышаетплотность жидкости во внутреннем ухеи поднимает куполу, регулирующуюравновесие. Мозг перестаёт правильновоспринимать положение тела. Даже тотфакт, что вы твёрдо стоите на земле, врядли поможет в данной ситуации. Толькотактильные ощущения от руки помогаютмозгу исправить неправильноевпечатление.

10. Если после пробежкивы почувствовали боль в боку


Выдохнитепри переносе веса тела на левую ногу.Это уменьшит давление печени на диафрагмуи снизит болевые ощущения в боку. Помните.Что большинство людей делает выдох,ступая на правую ногу, а это ведёт кувеличению давления на печень.

11.Если у вас носовое кровотечение


Положитекусочек ваты на десну за уздечкой,находящейся на верхней челюсти и сильноприжмите. Это повысит давление напереднюю часть носовой перегородки иуменьшит кровотечение.

12. Если васбеспокоит сильное сердцебиение


Подуйтена большой палец, это вызовет раздражениеблуждающего нерва и замедлит частотусокращений сердца.

13. Если у васзатекла рука


Справиться с этой проблемойпомогут вращательные движения головой.Затекание руки часто вызвано защемлениемнервов шейными мышцами. Двигательнаяактивность поможет освободить нервы ичувствительность руки восстановится.

14.Если вам сложно, ныряя, достать днобассейна


Сделайте несколько короткихбыстрых вдохов. Это подарит вам ещё 10секунд. Потому что мозг будет думать,что у вас имеется в запасе достаточноеколичество кислорода, и вы сможетеосуществить свои планы.

15. Если вампредстоит заучивание информациинаизусть


Несколько раз повторитетекст, перед тем, как заснуть. Во времясна мозг упорядочивает информацию ипереводит её в долговременную память.Проснувшись утром, вы обнаружите, чтопомните текст наизусть.

16. Если выподвержены морской болезни


Стоя нанижней палубе. Устремите свой взглядна горизонт. Это облегчит ваше состояние,благодаря снижению противоречия междуощущениями и визуальными впечатлениями.Употребление в пищу имбиря также поможетсправиться с проблемой морской болезни.


brenik 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини