MENU

Янукович приставит «полицая» к каждой матери-одиночке

1606 0

Дополнительная проверка одиноких матерей касательно целевого использования государственной помощи на детей, не предусмотрена законодательством Украины и может привести к многочисленным судебным искам, отметила председатель Постоянной Комиссии Киевсовета по вопросам гуманитарной политики Алла Шлапак, комментируя правительственный эксперимент по оценке косвенных доходов граждан.

 

Об этом сообщили UAINFO в пресс-службе Шлапак.

 

«Понятно, что учитывая дефицит бюджетных средств и значительное количество граждан, получающих социальную помощь, власти пытаются различными способами уменьшить нагрузку расходной части бюджета за счет пересмотра числа льготников. Однако на сегодняшний день ни один нормативно-правовой акт не предусматривает какой-либо проверки того, откуда одинокие матери получают дополнительные средства на жизнь и содержание своих детей. Более того, вероятными и вполне обоснованными в этом контексте будут многочисленные судебные иски», - отмечает Алла Шлапак.

 

По ее словам, даже, если к каждой матери, которая самостоятельно воспитывает ребенка приставить «полицая», бюджетная проблема решена не будет. «Если власть желает проводить проверки, она должна делать это законно. Поэтому, прежде чем проводить подобный эксперимент, необходимо изменить законодательство. Однако значительной экономии бюджетных средств такие меры не принесут», - считает Алла Шлапак.

 

По убеждению депутата, Украине необходим основательный пересмотр и совершенствование законодательства в сфере социальной защиты. «Нам нужна полноценная социальная реформа, а не экономия средств за счет граждан социально уязвимых категорий», - подчеркивает Алла Шлапак.

 

Напомним, что вице-премьер Сергей Тигипко налаживает в Украине собственную сеть сексотов. И первыми ее жертвами должны стать матери-одиночки, которые якобы, скрывают от государства свои истинные доходы. Проверять будут матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие. Инспекторы управлений труда и социальной защиты будут опрашивать соседей о доходах матерей-одиночек.


Социальное пособие не будут назначать тем матерям, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за рубежа.

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини