MENU

Через несколько лет будет рост экономического благополучия - Колесниченко

640 6

Отсутствие национальной идеи, которая бы объединяла общество - это самый главный вызов целостности и единства государства, его национальной безопасности. Об этом в своем блоге пишет заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной раде Вадим Колесниченко.

«Украинскому обществу и политикам нужно понять, что нация не нуждается жестокости, чтобы быть устойчивой. А многообразие страны - это ее богатство и ценность. Эти тезисы необходимо учитывать при реализации государственной политики. Построить современное демократическое государство может быть, и нужно, не на принципах вражды либо превосходства одной группы над другой, а на принципах толерантности и уважения как условия демократического развития страны», - пишет Колесниченко.

«Объединяющей идеей должен стать лозунг «Украина для людей» - позиция президента Украины Виктора Януковича, изложенная в его предвыборной программе. Также я уверен, что в ближайшие несколько лет рост экономического благополучия в государстве, конечно же, будет способствовать объединению украинских граждан», - отметил он.

Напомним, что Вадим Колесниченко разработал законопроект «О противодействии экстремизму», в котором предлагает законодательно закрепить понятие «экстремизм» и ввести уголовную ответственность за экстремистскую деятельность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Депутат Колесниченко скандально известен своими антиукраинскими заявлениями. Кроме того он был одним из создателей законопроекта «Про основы государственной языковой политики», вызвавший протесты среди украинской интеллигенции.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини