MENU

«Зараза Полежака, когда выпьет, то читает стихи о пиве» - Алина Сваровски

1454 0

Артем Полежака был всегда моим самым лучшим другом, даже когда мы ссорились и писали друг о друге х.... Я простила ему все. Мои неудачные фотографии, обвинения в украинофобии, отказы взять меня в националистические проекты. Я никогда не забуду тот январский день, когда мы шли гулять в Киево-Печерскую лавру, и у нас не было денег, но мы были счастливы. Он рассказывал мне о том, как любит Ольгу, а я слушала и понимала, что никогда не смогу смирится с мыслью, что меня в моей маленькой, никчемной жизни никто так и не полюбил.

Я всегда играла в игру «Алина Сваровски против мира», вместо того, чтобы ценить людей, которые хотят быть моими друзьями. А потом мы взяли пакет порошкового вина и распили его, наблюдая за тем как облака ранят грудь о застывший Днепр, и он напевал: «Пей моя девочка, пей моя милая это плохое вино, оба мы нищие, оба унылые - счастье нам не дано...»

 В тот миг я даже хотела в него влюбится, но не влюбилась, потому что всегда воспринимала его как старшего товарища, крестного отца в великом современном украинском литпроцесе.

С Артемом Полежакой меня познакомил Мультфильм Гагарин, за что я ему очень благодарна. Это случилось на каком-то из слемов, помню одно - мы все были бухие в ж...  и говорили о литературе. Полежака когда выпьет - такая зараза - начнет стихи о пиве читать и о Бараке Обаме - а люди не дураки - давай ему аплодировать. Меня же жаба душит. Мол, он уже как Сергей Есенин - а мои бредовые стихи о Луизах, Лаурах и Солнце, которое кто-то замазал йодом - никому и на хрен не нужны. Непорядок-с. Я сразу считала его конкурентом, потом смирилась с тем, что он гений, а я - его бледная тень.

Сейчас у нас очень странные отношения. Я не могу назвать это ни дружбой, ни любовью - скорее всего, в прошлой жизни мы были родственниками, или маньяком и жертвой, а в этой пытаемся решить какие-то кармические завязки.

[info]alina_swarowski


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини