MENU

Ее Величество Елизавета II дала ответ Ляшко по поводу украинской картошки

1961 2


Лидер Радикальнойпартии Олег Ляшко получил ответ на своепослание королеве ВеликобританииЕлизавете II. Букингемский дворецотреагировал на посылку Ляшко счерниговской картошкой.


Об этом он сообщил насвоей странице в Facebook.


Несколько месяцев назаддепутат отправил британской королевекартошку, выращенную на его малой родинев Черниговской области. «Я хотел, чтобыЕе Величество Елизавета II попробоваланашу сельхозпродукцию, оценила еекачество и помогла мне защитить украинскихселян», - пояснил он.


«Я узнал, что к столуЕе Величества подают картофельисключительно из Кипра. А наш - украинский,выращенный на славных черноземах, - непользуется спросом. Черниговские селянене могут продать ее хотя бы по 30 копеекза килограмм», - жаловался депутат.


Ответноеписьмо, поступившее из Букингемскогодворца, подписано заместителем старшегоофицера из ответов на корреспонденциюДженни Вайн. Она поблагодарила Ляшкоза послание королеве, однако дала понять,что в дела украинских селян ЕлизаветаII вмешиваться не будет -  пишет telegraf.by.


«Мы внимательно изучиливаши замечания. Но вы, я полагаю, понимаете,что не может быть и речи о том, чтобыкоролева вмешивалась в дела другогосуверенного государства», - говоритсяв письме.


Вайн также отметила,что озвученная Ляшко информация оединственной стране-производителекартофеля для королевского стола«является неверной».


Депутат из этого письмасделал вывод, что «работники офиса ЕеВеличества даже не показали королевеписьмо и картофель». «Жаль, что ЕеВеличество Елизавета II так и не попробовалаукраинской экологически чистойкартошечки, - с горечью заявил он. - Чтоже, придется и дальше защищать украинскоесело без международной поддержки».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини