MENU

«Батьківщина» собирает средства для семьи убитого в Донецке шахтёра

660 0

Депутаты от «БЮТ-Батькивщины» срочно отбыли в Донецк для выяснения обстоятельств убийства шахтера-инвалида и начали сбор средств для семьи погибшего. Об этом сообщил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский.
 
По его словам, в Донецк выехали Михаил Волынец и Андрей Павловский, сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в сети Facebook.
 
«Учитывая чрезвычайную ситуацию, наши депутаты вылетели в Донецк для того, чтобы на месте выяснить все обстоятельства инцидента, донести правду до общественности и принять необходимые меры», - сказал Пашинский.
 
Он также сообщил, что фракция «БЮТ-Батькивщина» начинает сбор средств для семьи погибшего и до конца дня передаст финансовую помощь семье Геннадия Коноплева. Также «БЮТ-Батькивщина» предлагает всем неравнодушным присоединиться к сбору средств.
 
Сергей Пашинский напомнил, что 2 декабря в Украине отметят День инвалида, а 14 декабря - день чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
 
«Вот так, убивая своих сограждан, которые имели неосторожность потребовать своих законных прав, власти готовятся к этим двум датам», - сказал он.
 
Как известно, вчера в Донецке работники милиции во время штурма палаточного городка возле местного управления Пенсионного фонда затоптали шахтера-инвалида Геннадия Коноплева, который был председателем ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинское, а также членом партии «Батьківщина».

Убитого донецкого чернобыльца менты просто затоптали ногами. ВИДЕО.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини