MENU

Албанский «Metropole» о свежих идеях Платини

485 0


Евро-2020 будет проходитьв различных странах и городах, -сообщает албанское издание «MetropoleOnline» о свежей идее Платини.

ЧемпионатЕвропы радикально изменится с 2020 года,когда будет проходить очередной чемпионатЕвропы по футболу. Таким образом, донедавнего времени идея Платини, проводитьчемпионата в разных странах, казаласьсумасшедшей, но после недолгих раздумийбыла утверждена. Таким образом,Исполнительный комитет УЕФА, дал зеленыйсвет идее Платини проводить турнир Евро2020 во многих странах, - объявил новость административный секретарь УЕФА ДжанниИнфантино. Эта идея была первоначальноподана Платини, который сказал, чтотакие вещи были бы очень хороши, еслибы можно было уменьшить организационныерасходы до сих пор сосредоточенные водном месте. «Евро 2020 будет проходитьна всем континенте, между крупнымигородами, и решение в настоящее времяодобрено», - цитирует Инфантино албанскоеиздание, а турнир теперь будет именоватьсячемпионатом «Лига для всей Европы».

Реакция была очень позитивной и,ожидалось что идея Платини будет одобренаИсполнительным комитетом УЕФА. Крометого, все ведущие европейские страны хорошо приняли такое решения. Единственнымистранами, которые были против такогопроекта - Турция, Ирландия, Уэльс иШотландия. Все остальные позитивновосприняли новость развития чемпионатаЕвропы во многих странах. Олимпийскийкомитет в Стамбуле, который являетсякандидатом на Олимпийские игры в этомгоду, заявил, что наличие двух такихвеликих организаций в столь короткоевремя это против правил. Но против этойидеи, кажется, генеральный секретарьФИФА Черон Вальке (Xheron Valcke). Последний,ссылаясь только на личное мнение сказал,что проведение чемпионата по всемуконтиненту, уничтожит суть и деятельность в целом.

На данный момент пока неизвестно в каких городах будут игратьEuro 2020 году, - пишет албанский «Metropole».Представитель УЕФА не дал четкогопредставления о том, где он будетпроходить, однако, ссылаясь на словаПлатини турнир может быть проведен в12-13 городах Европы. «Я думаю, что УЕФАподдержит идею провести чемпионат в12-13 городах», - сказал Платини ранее.Тем не менее, УЕФА будет обязательноиспользовать все крупные города в 2020году. Новый проект выходит на лучшийпуть. По словам Платини, такая идея значительно бы облегчила организациючемпионата и привела к сокращению многих затрат на строительствоинфраструктуры, особенно учитывая опыт Польши и Украины.

katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини