MENU

Все правительственные резиденции Януковича. ФОТО

3250 0

Администрация президента Киев, Банковая, 11
 

Дом с Химерами Киев, Банковая, 10

Центральная приемная президента Киев, Шелковичная, 14

Мариинский дворец  Киев, Грушевского, 5

Особняк Ковалевского Киев, Филиппа Орлика, 1/15

 

Резиденция «Залесье» Киевская область, Броварской район, с. Богдановка

Статус государственной резиденции «Залесье», по решению главы администрации президента Украины, получило в августе 1995 году, а главной ее задачей является обеспечение надлежащих условий пребывания официальных делегаций иностранных государств и международных организаций.

С 2000 года указом Леонида Кучмы резиденция была подчинена Государственному управлению делами. Территория резиденции впечатляет своими размерами. Она разделена на четыре лесничества: Залесское, Деснянское, Рожнянське и Литкивське, а земли лесного фонда, который составляет почти 15000 гектаров, относящихся к лесам первой категории защищенности как особо ценные лесные массивы.

Всего на территории резиденции общей площадью 40000 гектаров насчитывается 1481 единица парнокопытных животных преимущественно благородных и пятнистых оленей, ланей и косуль. Свое пристанище здесь находили 15 зубров, завезенных из Беловежской пущи, также, лисы, около 1000 зайцев и 245 диких кабанов.

Резиденция «Синегора»  Ивано-Франковская область, Богородчанский район, с. Гута

Резиденция №3 Крым, Массандровский Дворец

Массандровский Двoрец или же Дворец Александра III является примером яркой и оригинальной архитектуры конца правления династии русских императоров. Дворец имеет непростую историю, он строился на протяжении более 20 лет, а царь Александр III так и не увидел эту резиденцию в законченном виде.

После революции 1917 года Массандру национализировали, а с 1929 года здесь расположился туберкулезный санаторий «Пролетарское здоровье». После Великой Отечественной войны, дворец ненадолго отошел Научно-исследовательскому институту виноградарства «Магарач».

С 1947 года, более 40 лет, имение использовалось как правительственная дача. С 1991-го имение стало филиалом Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, а с 1992 года здесь открылся музей.

Резиденция №4 Крым, Юсуповский Дворец

Резиденция  Крым, мыс Форос

Форосская дача «Заря» – президентская резиденция и президентская тюрьма, где во время августовского путча сидел под замком Горбачёв. Первый президент Украины Леонид Кравчук сторонился «нехорошей квартиры». Леонид Макарович предпочитал жить в Крыму на старых, догорбачёвских госдачах в местности с удивительным названием Мухалатка.

«Заря» сразу приглянулась Леониду Даниловичу. Став президентом, он обосновался в Форосе. По словам сотрудников «Зари», Кучма значительно преобразил свою резиденцию, многое изменив во внутренних интерьерах и в парке.

Виктор Ющенко в первые годы президентства «Зарю» не жаловал. Тем не менее на даче сделали ремонт, соответствующий вкусам нового главы государства. Он же сюда разве что иностранных гостей изредка привозил – полюбоваться роскошным пейзажем. В 2005-м в форосской резиденции побывал директор-распорядитель МВФ Родриго де Рато, в 2007-м – литовский президент Адамкус. Сам Ющенко по-кравчуковски предпочитает свою вторую крымскую госдачу в Мухалатке.

genshtab_info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини