MENU

США призывают закрыть рынок «Петровка», еx.ua и «Вконтакте» за пиратство

477 0


Вчера,торговым представителем, США РономКирком был опубликован некий обзор сназванием "Special 301 Out of Cycle Review of NotoriousMarkets". 


В этом обзоре названыпримеры рынков способствующих развитиюпиратства (включая оффлайновые магазины),краткий отчет о закрытых проектах запоследний год и ещё много лирики.

Итак,коротко о главном.


«Пиратство и контрафактнаяпродукция, в том числе онлайн продажа,бьет по экономике США, вредит некоторымтворческим и инновационным предпринимателями компаниям. А так же угрожает рабочимместам значительного количествапредставителей среднего класса. Мыподчеркиваем пресловутые рынки сбыта,которые оказывают негативное воздействиена законные предприятия всех размеров,которые полагаются на защитуинтеллектуальных прав своих товаров иуслуг. Я приветствую действия направленныена избавление от пиратской продукциив виртуальном и физическом сегментерынка, а так же меры, принятые правительстваминекоторых стран, что привело к закрытиюряда подобных организаций. Именноблагодаря как добровольным, так идействиям правительства, мы сможемулучшать почву для владельцев правинтеллектуальной собственности» —сообщил Рон Кирк, торговый представительСША



Оригинал документаможно глянуть здесь 

Вэтом отчете упоминается даже MegaUpload, какпример успешных действий, направленныхна борьбу с пиратством.

Итак, вперечень рекомендуемых к закрытиюпопали: 

  • Ex.ua — этот Украинский «one-click hosting» позволяет пользователям загружать и транслировать весь спектр нарушающего контента, включая музыку, видео, телевизионные программы, фильмы, книги и ПО.

  • ThePirateBay — несмотря на судимость её основателей, продолжает оказывать содействие несанкционированной загрузке контента.

  • Rutracker — входит в ТОП-300 самых посещаемых сайтов мира по версии Alexa.com, способствует быстрой идентификации и загрузке пиратского контента.

  • vKontakte — этот российский сайт входил в прошлогодний список рекомендуемых к закрытию, были призваны к ответственности за нарушение по делу российской звукозаписывающей компании, однако продолжает работать, как и прежде, обеспечивая пользователям несанкционированный доступ к нарушающим материалам. Это третий самый посещаемый сайт в бывшем Советском регионе и продолжает быть одним из 40 наиболее посещаемых сайтов в мире, по данным Alexa.com.


И как самоеинтересное…

  • Petrivka Market (Kyiv, Ukraine) — это открытый рынок, более 300 стендов, которые продают пиратские и контрафактные товары, включая музыку, фильмы, игры, программное обеспечение, одежду и обувь.



В общем, довольнозанимательный отчет, рекомендую глянутьсамим. Дублирую ссылку.

PSПрошу указать на ошибки в переводе, таккак не очень силен в английском.

 

Peer-to-Peer



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини