MENU

Масляков почему-то не говорит, что КВН придумал не он - Арканов

977 0

 

 

Во время презентации своей книги воспоминаний «Вперед в прошлое» известный российский писатель, драматург Аркадий Арканов затронул тему своего знакомства с Александром Масляковым. И не удержался от критики в его адрес, пишет http://hahabra-news.livejournal.com.

 

«Я учился в институте имени Сеченова, - начал Арканов. - И так сложилось, что многие мои однокашники стали не только талантливыми врачами, но и реализовали себя в других сферах. Одним из таких был Альберт Аксельрод, который придумал Клуб веселых и находчивых и был его первым ведущим... Знаете, я очень хорошо отношусь к Саше Маслякову, но не понимаю, почему он предпочитает не говорить о том, что КВН придумал не он. Вот недавно отмечали юбилей КВН, Масляков давал много интервью. Я почитал, и там нет ни одного слова об Аксельроде. Ну что мешает-то - признай, скажи... Но не говорит почему-то».

 

Напомним, что предтечей КВН на советском ТВ была программа «Вечер веселых вопросов», которую придумал журналист Сергей Муратов. Идею Муратов подсмотрел на чешском телевидении - там выходила аналогичная телепередача «Гадай, гадай, гадальщик». Но программу в Советском Союзе закрыли после трех выпусков.

 

Через четыре года слегка измененную передачу решили возобновить под названием Клуб веселых и находчивых - и вот тут уже Муратов разрабатывал идею совместно с Альбертом Аксельродом, который стал первым ведущим КВН. Но через четыре года его отстранили от ведения КВН и заменили на Александра Маслякова и Светлану Жильцову. Позже за тумбой ведущего остался один Масляков. 

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини