MENU

Конец света в Киеве наступит завтра. От энергоснабжения отключат 267 домов

944 1


Сегодня днем на площадиПобеды я давал интервью журналисткеICTV, которая опрашивала народ на предметподготовки к концу света. «В Українікожен день кінець світу», – сказал я,даже не подозревая, насколько близконахожусь к истине.

А истина эта былатам же, на площади Победы: «В четверг,20 декабря, в 9:00 в Шевченковском районеКиева аварийные бригады начнут работына улице Дмитриевской, 2, где был обнаруженпроблемный участок с утечкойтеплоносителя.

При проведении работвременно будут отключены от отопления483 потребителя, 267 из них – жилые дома,сообщает пресс-служба Киевской городскойгосударственной администрации».

Толькочто я позвонил в свой ЖЭК «Покровская»,где диспетчер сообщила, что мой домотключат от отопления и горячей водызавтра в 8 утра. Это значит, что пострадаетвесь центр Шевченковского района, вплотьдо улицы Артема. «Отключат как минимумна сутки», – добавила диспетчер.Официально КГГА сообщает: «Подачутеплоносителя планируется возобновитьдо 8:00 22 декабря».

То есть моя семья,в которой трое маленьких детей, и тысячикиевлян будут мерзнуть как минимум двадня и две ночи – в самый пик морозов!

Приэтом все начнут греться газом иэлектрообогревателями – значит, старыесети в центре Киева могут не выдержатьэтой пиковой нагрузки!!! И это на самомделе будет конец света.

«В КГГАотмечают, что авария на теплотрассебыла обнаружена в ходе проведения работпо выявлению возможных поврежденийтепловых сетей». А чем вы, сволочи, летомзанимались, когда горячую воду отключалис целью проверки?

В лучших иезуитскихтрадициях типа «жить стало лучше, житьстало веселей» нас уведомляют: «Мониторингтеплосетей, в свою очередь, связан стем, что в связи с ожидаемым резкимпохолоданием воздуха необходимо поднятьтемпературу теплоносителя».

Отключениетепла в морозы – это мониторинг?Необходимо поднять температурутеплоносителя, поэтому ее опускают дажене до нуля, а до минусов?

А чтопроизойдет с замерзшими за двое сутокбатареями и трубами? Мэрский Жопов, выоб этом подумали?

«С целью недопущениявозникновения чрезвычайных ситуацийрешено провести соответствующие работыпо выявлению возможных поврежденийтепловых сетей».

То есть киевлянамустраивают именно черзвычайную ситуациюс целью недопущения ее возникновения?

«Сейчассоздан специальный штаб, который будеторганизовывать взаимодействие всехпотребителей теплоснабжения и «Киевэнерго"в период проведения ремонтных работ»,– подчеркнул заместитель директораДепартамента жилищно-коммунальнойинфраструктуры Владимир Баженов.

Чтоэто за взаимодействие такое, если нанаших подъездах нет соответствующихобъявлений (не говоря уже об обходежителей дворниками и прочимижэковцами)?

Почему на сайте ахметовского«Киевэнерго» нет даже объявления опредстоящем отключении тепла?

Почемунигде нет перечня не то что 267 домов –хотя бы улиц, которые пострадают?

Киевлянедолго терпели. Терпели Черновецкого и Попова. Терпят лед на тротуарах и надними, ежедневно рискуя своими жизнями.

Новсякому терпению приходит конец.

Предлагаювсем пострадавшим завтра собираться умэрии на Крещатике, 36, и начинать жечь– пока что костры, пока что под мэрскимиокнами. Говорят, дрова уже на Майданподвезли – в виде йолки.

Юрій СВІРКО 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини