MENU

Гей-парадом в Киеве власть отвлекает внимание украинцев

1511 0

Новость о гей параде, который планируют провести в Киеве появилась в ведущих информационных агентствах. Под вечер это была топ-новость в социальных сетях, пишет исполнительный директор «Института массовой информации» Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.

Суть дискуссии - «неужели это докатилось до Украины», «я не хочу, чтобы мой сын на то смотрел», «Вот вам и приближения к Европе».

Что произошло в действительности?

«Кто то достаточно искусно (в понедельник утром) запустил в информационное пространство скандальную, учитывая традиционные стереотипы, новость о событии, которое, возможно, будет иметь место за полгода. И эта новость, которая, де факто, не имеет никакого отношения к реальности, мгновенно становится частью общенационального дискурса и остается в этом пространстве несколько дней, что является очень высоким показателем», - пишет она.

Сюмар уверена, что на этом сообщении информирование граждан о таком долгосрочном событии для довольно узкой аудитории не прекратится. Почему?

«Гей-парад - очень удобная тема для того, чтобы отвлекать внимание. А потребность это внимание отвлекать от процессов в стране будет расти», - уверена Сюмар.

По ее словам, это еще очень удобно для того, чтобы добавить ложку дегтя  в теме евроинтеграции.

«Российские одиозные эксперты типа Павла Фролова уже давно твердят, что «реальная цель евроинтеграции Украины - это желание провести гей парад возле Киево-Печерской Лавры». Поэтому очень скоро можно сформировать соответствующее представление о такой категории, как европейские ценности в очень специфическом ракурсе. Так что готовьтесь формулировать собственное отношение к теме сексуальных меньшинств. Это новая тема для страны, которая уже немного устала обсуждать прелести девушек из Femen», - подвела итоги Виктория Сюмар.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини