MENU

Янукович сделает преступниками пенсионеров и многодетных матерей - Костенко

555 1

Внутренняя торговля - это спасительная соломинка для украинских граждан, которые гарантированно имеют возможность заработать «живую» копейку.  Однако правительство имеет далеко идущие планы по регулированию внутренней торговли. Об этом в своем блоге пишет лидер Украинской Народной Партии Юрий Костенко.

«Если правительственный законопроект будет принят, десятки тысяч крестьян-единоличников потеряют доходы за запрета торговли мясом, молоком и молокопродуктами в других местах, кроме магазинов и рынков. То есть крестьяне-пенсионеры или многодетные матери, которые продают мелкие партии своего товара в переходе или на улице, фактически станут преступниками. Очевидно, власть забыла о мизерных пенсиях и почти 50-процентном уровне безработицы на селе, и пытается увеличить очередь людей, нуждающихся в социальной помощи. Несмотря на то, что элементарные условия для выживания крестьян не создано, у них отбирают возможности минимального заработка», - продолжил он.

По словах Юрия Костенко, правительственный документ также существенно ухудшит условия жизни малого бизнеса. К примеру, арендовать торговые помещения площадью от 200 кв. м смогут только предприниматели на общей системе налогообложения.

Однако Налоговый кодекс четко фиксирует условия, при которых предприниматели - физические лица могут выбрать упрощенную или общую систему налогообложения. Определяющими при выборе системы налогообложения являются объемы годового оборота предпринимателя, а не площадь торгового помещения. Как говорится, одна рука дает, другая отнимает.

Костенко отметил, что массовое банкротство ожидает малый бизнес, который реализует мелкие партии товара через Интернет. Законопроект требует от «Интернет»-предпринимателей иметь офисное помещение. За нарушение - штраф от 300 до 500 необлагаемых минимумов.

Предпринимателя пытаются загнать в жесткие рамки государственных требований, регулируя даже правила аренды торгового места, предельное время для расчетов между поставщиком социального товара и продавцом, власти устанавливают штрафы даже за нарушение чисто коммерческих соглашений между «частниками».

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини