MENU

Закрывается игровая студия, которая создала S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки»

1527 0

Как сообщают различные источники, в числе которых и представители крупнейших игровых студий Украины, компания GSC Game World прекращает свою деятельность и закрывает проект Stalker 2.


Такое нерадостное известие, сотрудники компании получили 9 декабря на всеобщем собрании штата, состоящего примерно из 50 человек. Глава именитой игровой компании, Сергей Григорович объявил, что принял решение о закрытии своей компании, в связи с личными проблемами, о которых ничего не рассказал. Но как уже пообещали, теперь уже бывшей команде разработчиков культовой серии игр во вселенной Stalker, заработная плата будет выплачена до февраля 2012 года, сообщает lnfaw.


По некоторым сведениям, причиной закрытия стало недовольство главы студии прогрессом в разработке амбициозного продолжения популярной игры, которая уже сейчас имеет миллионы фанатов по всему миру, особенно в странах СНГ и России.

 

По другим слухам, истинной причиной столь печального исхода, стало пристальное внимание и давление со стороны каких-то государственных структур. Как бы там ни было, проект Stalker 2 лишился своих создателей и не увидит свет в ближайшие годы, только если кто-нибудь не приютит самую ценную часть сотрудников бывшей команды GSC Game World.

 

Такую информацию уже подтвердили их коллеги по цеху из второй, крупнейшей студии-разработчика в Украине, ###### Games. Некоторые из их сотрудников, раннее уже работали в компании Григоровича.

 

Напомним, что крупнейшая украинская игровая компания GSC Game World вела свою деятельность с 1995 года и прославилась на весь мир серией культовых и успешных проектов S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки».

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини