MENU

СРОЧНО. Михаил Прохоров идёт в президенты России

1253 0

Главный спонсор начавшейся 5 декабря 2011 года Революции блогов в России прозападный олигарх Михаил Прохоров md-prokhorov сообщил о своем намерении баллотироваться на пост президента России. «Я иду кандидатом в президенты», - заявил Прохоров в понедельник.

 

Его слова приводит коллективный инфоблог teh-nomad.

 

К данной сенсационной новости авторами сообщения предлагается следующий комментарий:

 

«Теперь никакая сурковская пропаганда не сможет по крайней мере сказать «а кто у вас лидер? кого вы можете предложить как альтернативу медвепутам?»

 

Теперь у оппозиции есть потенциальный харизматичный лидер, готовый представлять интересы среднего класса. Лидер, который выступил с анти-кремлевскими лозунгами, но исключительно в правовом поле. А это именно то, что потом сделали митингующие на Болотной. И он, именно тот человек, который способен объединить одной идеей разнородную публику, вышедшую тогда на площадь.

 

От тех кто выступал на Болотной, власть еще могла отмахнуться сославшись на то что это фигуры недостаточно весомые - но от Прохорова с его миллиардами и с его авторитетом - уже не отмахнешься. Его знает весь мир и за те месяцы что он был лидером «Правого дела» его успела узнать и Россия. После разрыва с партией быстро выяснилось чего стоило все это «Правое дело» без него - полпроцента на выборах, последнее место.

А вот Михаил обойдется и без этих прихлебателей.

 

Его партия - это не скучные функционеры которые за много лет не сделали ничего толкового.

 

Его партия - это люди которые вышли на площади городов России чтобы потребовать справедливости».

 

Напомним, что 46-летний основатель финансово-промышленной группы ОНЭКСИМ Прохоров Михаил Дмитриевич является одним из багатейших людей планеты.

 

В марте 2008 года он с состоянием 19,5 миллиарда долларов занял 24 позицию в рейтинге миллиардеров, составленном журналом Forbes. В апреле того же года Русский Forbes поставил Прохорова 5-м номером в списке богатейших россиян (его состояние журналом было оценено в 22,6 миллиарда долларов). В феврале 2010 года журнал «Финанс» оценил состояние Прохорова в 17,85 миллиардов долларов США, таким образом бизнесмен попал на второе место среди самых богатых людей в России.

 

Этнический русский.

 

Медведев уходит в отставку, Путин - и.о. президента

 

Требования российских революционеров к Дмитрию Медведеву

 

Революционная речь Алексея Навального. СТЕНОГРАММА

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини