MENU

Комунисты побили «тризубовцев», отпиливших голову Сталину

1037 0

Как сообщает «тризубовец» Эдуард Андрющенко Елене Белозерской bilozerska, сегодня, 12 декабря 2011 года, Запорожский суд объявил приговоры «тризубовцам», которые год назад отпилили голову незаконно установленному коммунистами памятнику Сталину.

Роман Хмара, Василий Абрам и Юрий Пономаренко получили 3 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года; Алексей Зануда - 3 года лишения свободы с 2-летним испытательным сроком, Виталий Вишнюк и Филипп Таран - 3 года лишения свободы с годовалым испытательным сроком, Анатолий Онуфрийчук , Василий Лабайчук и Эдуард Андрющенко - 2 года лишения свободы с годовалым испытательным сроком.

Суд обязал всех во время испытательного срока не выезжать за пределы Украины и постановил «тризубовцам» возместить стоимость памятника - почти 110 тысяч грн., но отклонил требования коммунистов оплатить моральный ущерб и расходы на установку и открытие памятника.

Когда после суда Эдуард Андрющенко давал интервью телевизионщикам, коммунист разбил у него на голове яйцо. После чего подскочили еще двое, и началась драка. Сильно ударили по ноге маму Эдуарда Нину Андрющенко, которая пыталась остановить бойню. Всех забрали в милицию.

 

Напомним, что в ответ на сооружение в Запорожье памятника Сталину общественная организация ГРАД решила установить в этом городе антисталинские билборды. Было изготовлено два макета билбордов: один с изображениями Гитлера и Сталина, равным двум диктаторам как таким, которые совершили преступления против человечества, и второй со словами Виктора Януковича, где президент возлагает на сталинскую власть ответственность за геноцид. Восемь местных операторов наружной рекламы, к которым обратилась организация, отказали в размещении на своих конструкциях обоих сюжетов без всяких объяснений. 

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини