MENU

В Донецке появился Сквер Чернобыльцев. ФОТО

1040 0

Сегодня во время разгона палаточного городка чернобыльцев в Донецке коммунальщики развили бурную деятельность у пенфонда - привезли чернозем, высадили на лужайках елки (чтобы палатки нельзя было поставить), обрезали сухие ветки, а также откачали воду из водопроводного колодца с прорвавшей (или открытой?) трубой рядом со снесенными палатками. Об этом пишет [info]pauluskp.

Не принявшие подачку и не отказавшиеся от протестов чернобыльцы определились с дальнейшими планами.

«Сейчас уже никто не голодает, но акцию мы сворачивать не собираемся, - сказал Владимир Деркач. - В горсовет подана заявка уже не от организаций, а от физических лиц. Я не считаю, что четыре человека могут решать за всех (намек на Гончарова, Капустина, Пучкова и Петренко, свернувших акцию). Ночевать здесь не будем, потому что мы не фанатики, и не хотим смерти людей от переохлаждения. Будем приходить каждый день. На месте палаток коммунальщики посадили елки, чтобы ничего здесь поставить нельзя было, ну что ж, доброе дело сделали - мы назовем это место Сквером Чернобыльцев».

Официально скверу не дадут такое название, но оно может прижиться. Символично, что высаживают здесь именно елки, горячо любимые нашим президентом.

Среди чернобыльцев ходит слух, что Капустину, Гончарову, Пучкову, Петренко и Деркачу предложили на всех 150 000 гривен наличкой как организаторам акции за ее сворачивание.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини