MENU

Белорусская оппозиция требует от КГБ арестовать Лукашенко

2244 0

Наши северные соседи (именно северные, а не северо-западные) на протяжении уходящего 2011 года, кажется, безвозвратно утратили статус «Страны, где ничего никогда не происходит». Ввиду последних событий в Республике Беларусь неподконтрольная властям часть оппозиции требует вмешательства патриотично настроенных силовиков с целью недопущения окончательной потери государственного суверенитета в пользу Кремля.

14 декабря председатель незарегистрированной «Партии Патриотов Беларуси» (ППБ) Михаил Решетников, проживающий в вынужденной политической эмиграции на территории Европейского Союза, через социальные сети обратился к Комитету Государственной Безопастности (КГБ) с требованием «немедленного» ареста формального главы белорусского государства и его ближайшего окружения:

«В связи с сообщениями СМИ о состоявшемся 13 декабря 2011 года окончательном согласовании верхушкой лукашистов с Администрацией президента РФ Дмитрия Медведева секретного плана по вхождению Республики Беларуси в состав Российской Федерации, и началом новых зачисток патриотично настроенных офицеров внутри КГБ и МВД

от Имени и по поручению Белорусского Народа

Партия Патриотов Беларуси (ППБ)

уполномочена заявить:

ЛУКАШЕНКО А., ШЕЙМАН В. , ЛУКАШЕНКО В.,МЯСНИКОВИЧ М, - ПРЕДСТАВЛЯЮТ УГРОЗУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ БЕЛАРУСИ .

ПРИКАЗЫВАЕМ КГБ НЕМЕДЛЕННО АРЕСТОВАТЬ МЕРЗАВЦЕВ !!!

Председатель Партии Патриотов Беларуси

Решетников М. В.»

Буквально за несколько часов до появления этого сообщения uainforg распространил полученные из Минска подробности состоявшихся во вторник, 13 декабря, тайных переговоров между Лукашенко и Администрацией президента РФ Дмитрия Медведева. Ими была одобрена схема полной сдачи Кремлю национальных интересов Республики Беларусь под эгидой Союзного государства России и Беларуси (СГРБ).

На следующий день, то есть сегодня, в среду, в белорусском КГБ прошло экстренное совещание военно-политического руководства Республики Беларусь с высокопоставленными сотрудниками силовых ведомств. «Сегодня проходит собрание КГБ, сотрудникам разъясняют новую позицию руководства Беларуси. Намечены аресты руководителей КГБ и МВД, которые будут не согласны», - отметил один из наших собеседников.
 
Один из таких громких арестов уже случился 7 дней назад, когда был задержан заместитель министра внутренних дел РБ - начальник милиции общественной безопасности Евгений Полудня.

При этом его арест в МВД не комментируют.
 
По данным оппозиционеров Полудня искал сближения с демократами и готовил вооружённый мятеж против Лукашенко. Не исключено, что теперь опального замминистра может ожидать участь казнённого лукашистами главы МВД РБ Юрия Захаренко.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини