MENU

Фейк о закрытии Фейсбука поднял бурю в Интернете

1167 0

 

В понедельник, 12 декабря, в многочисленных мировых и украинских СМИ появилась информация о том, что Марк Цукерберг решил закрыть Facebook с 15 марта 2012 года.

 

Источником фальшивки оказался сайт пародийных новостей Weeklyworldnews, который ссылался «на достоверные источники в компании» и цитировал Марка Цукерберга.

 

В частности, основателю соцсети приписали такие слова: «Facebook вышел из-под контроля, а стресс от управления компанией разрушил мою жизнь. Я должен положить этому конец».

 

Несмотря на очевидную недостоверность информации, новость о закрытии Facebook 15 марта 2012 года быстро распространилась в мировых и украинских СМИ.

 

Среди последних ее опубликовали Фокус, Обозреватель, Левый Берег, РБК, Gazeta.ua и другие сайты.

 

Сейчас такая новость уже или стерта, или опубликовано опровержение, однако, на некоторых сайтах она все еще продолжает висеть.

 

Отметим, фейк о закрытии Facebook поднял настоящую бурю среди пользователей социальной сети.

 

«Признайтесь, кто поверил в закрытие Facebook?», - написал на своей странице в соцсети пользователь.

 

Судя по комментариям, которые пользователи оставляли под текстом этой информации, она, скорее, веселила пользователей, чем пугала.

 

Отметим, операционный директор Facebook Шерил Сандберг была вчера вынуждена выступить с официальным заявлением из-за ажиотажа, связанного с этой новостью и опровергнуть неправдивую информацию.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини