MENU

На Пейзажной аллее в Киеве вандалы разбили скульптуру Маленького принца. ФОТО

1951 4

В ночь на среду, 23 марта, на Пейзажной аллее в Киеве неизвестные уничтожили мозаичную скульптуру Маленького принца. Судя по повреждениям скульптура била целенаправлено разбита кувалдой. При этом неизвестно, с чем это связано. Не исключино, что такие действия могут быть связаны с конфликтом с МИД, здание которого хотят построить на Пейзажной аллее, либо направлены против французского посольства.

Скульптуру главного героя сказки французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц открыли 13 ноября 2010 года. Это был подарок Французского культурного центра украинским детям.

Скульптура Маленького принца в Киеве стала третьей в мире – такие же были установлены во Франции и США. Создание скульптуры финансировалось меценатами без привлечения государственных средств.

На Пейзажной аллее в Киеве вандалы разбили скульптуру Маленького принца. ФОТОНа Пейзажной аллее в Киеве вандалы разбили скульптуру Маленького принца. ФОТОНа Пейзажной аллее в Киеве вандалы разбили скульптуру Маленького принца. ФОТОНа Пейзажной аллее в Киеве вандалы разбили скульптуру Маленького принца. ФОТОНа Пейзажной аллее в Киеве вандалы разбили скульптуру Маленького принца. ФОТОНа Пейзажной аллее в Киеве вандалы разбили скульптуру Маленького принца. ФОТО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини