MENU

Не приходя в сознание умерла ещё одна бортпроводница Ту-204

402 0


Скончалась вторая бортпроводница Ту-204 Татьяна Пенкина,находившаяся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщается в официальном твиттере авиакомпанииRed Wings.

"Травмы бортпроводницы были несовместимы с жизнью. Несмотря на всепроводимые медицинские мероприятия, пострадавшая скончалась, не приходя всознание", - цитирует сообщение Минздрава РИА Новости.

В больницах находятся еще трое членов экипажа, одному из них в ночь на 30декабря в НИИ имени Склифосовского была сделана успешная операция.

Ту-204 компании Red Wings совершил жесткую посадку во "Внуково" около16:30 29 декабря. Самолет выкатился за пределы посадочной полосы и развалилсяна части. Одна из этих частей оказалась на проезжей части Киевского шоссе,временно перегородив движение.

Следствие рассматривает три основных версии случившегося: плохие погодныеусловия, ошибка пилотов и технические неполадки. По данным Lifenews, неисправенбыл реверс лайнера, обеспечивающий торможение. До катастрофы во"Внуково" самолеты Red Wings уже дважды за последние два месяцавыкатывались за пределы ВПП - в Новосибирске и Екатеринбурге.

Следователи изъяли у сотрудников Red Wings всю полетную документацию аварийногорейса, образцы топлива, а также записи переговоров диспетчеров и пилотов. Такжеисследуются записи "черных ящиков". Следствие планирует опросить ивыживших членов экипажа, как только они почувствуют себя достаточно хорошо.

Компания Red Wings сообщает, что Деятельность авиакомпании Red Wings после ЧПне приостановлена. Слухи не соответствуют действительности.
Все звонки будут приниматься по номеру +7 (495) 212-12-51 и через он-лайнзвонок на сайте http://www.flyredwings.com

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить семьям погибших по миллионурублей. Еще по два миллиона компенсации пообещала выплатить компания Red Wings.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини