MENU

Янукович неожиданно подвел итоги года и испугался

2152 2

 

Президент Украины Виктор Янукович в интервью газете Комсомольская правда в Украине подвел итоги 2012 года, об этом сообщает telegraf.by.

 
«Ключевым нашим, можносказать, историческим достижениемявляется успешное проведение Евро-2012.Мир открыл для себя Украину с самойлучшей стороны. Наши усилия и затратыполностью оправдали себя», - сказалЯнукович изданию.


Подводя итоги минувшегогода, он также вспомнил избрание новогопарламента и назначение нового составаправительства.


Отвечая на вопрос, покаким критериям проходил отбор надолжности министров и почему Азаровостался на посту премьера Януковичотметил:


«Я знаю Азарова какопытного и ответственного управленца.Именно на его плечи легло спасениеУкраины от дефолта, который нампрогнозировали многие иностранныеэксперты в 2010 году».


В то же время он признал,что предыдущий состав Кабинета министровне полностью выполнил поставленныезадачи по выполнению реформ и обеспечениюроста экономики. «Это привело к тому,что результаты 2012-го года оказалисьзначительно хуже, чем прогнозировались»,- заявил Президент.


Он подчеркнул, что передновым правительством поставлено заданиесовместно с учеными и предпринимателямив кратчайшие строки подготовитьмероприятия по структурной перестройкеэкономики с целью расширения внутреннегорынка.


«Среди ключевыхинструментов достижения этой цели явижу внедрение активной политикиимпортозамещения, переход к системнойполитике социальной справедливости ипродолжение политики дерегуляции», -отметил Янукович, добавив, что исходяиз поставленных задач и отбиралисьпретенденты на должности руководителейведомств.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини