MENU

Тимошенко покинула Украину. Януковичу пообещала вернуться

1312 0

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко намерена обсудить с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком политическую ситуацию в Украине во время своего визита в Брюссель (Бельгия) 23-25 марта.

Об этом она сказала журналистам перед вылетом в Брюссель в международном аэропорту «Киев» (Жуляны).

«Во время своего визита в Брюссель я планирую не только выступление на саммите (Европейской народной партии), где у меня будет возможность выразить свое видение событий, которые разворачиваются в Украине. Вне саммита у меня будет встреча с президентом Европейского парламента господином Ежи Бузеком, где мы сможем обсудить более конкретно все вопросы, связанные с Украиной», - сказала экс-премьер.

Кроме этого, - пишет блог [info]v_n_zb, - Тимошенко намерена провести встречи с президентом Совета Европейского Союза Германом ван Ромпеем и с европейским комиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефаном Фюле.

Она подчеркнула, что основная цель ее визита в Брюссель - убедить Евросоюз в том, что события в Украине после избрания Президентом Виктора Януковича начали развиваться в неправильном направлении.

Экс-премьер пообещала, что уже 25 марта вернется в Украину.

«Президент Украины может на такое счастье не рассчитывать. Я обязательно вернусь в пятницу в Украину», - заявила она.

 

Также она сделала запись в Твиттере: «Сейчас лечу в Брюссель. У меня, конечно, есть основной план. Но, все же, прошу ваших советов. Для меня это очень важно.»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини