MENU

Регионалы мылятся к внесению изменений в Конституцию … через спикера Рыбака

2195 2

 

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что вопрос статуса русского языка в Украине после широкой разъяснительной работы может быть вынесен на референдум, однако окончательное решение примет парламент, об этом он заявил в эфире 5 телеканала.


«Возможно, придетсязадать людям вопрос по русскому языку,но принимать изменения в Конституциюдолжна Верховная Рада», - заявилРыбак.

Кроме того, он заявил,  чтоэтот вопрос должен быть тщательно изученспециалистами, в том числе на уровнеКонституционной ассамблеи, он такжеуказал на необходимость беспрекословноговыполнения Конституции, котораяопределяет украинский государственнымязыком.

По словам Рыбака, русскийне является «языком национальныхменьшинств», так как в Украине на этомязыке общается почти половина населениястраны.

«Сегодня нужно определиться.Идут наработки Конституционнойассамблеи», - сказал спикер парламента.При этом Рыбак выразил мнение, что средипрочего будут вноситься и предложенияотносительно языкового вопроса с учетоммнения специалистов и представителейобщественности.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини