MENU

За продажу пива детям нардепы хотят сажать в тюрьму

857 1

В парламенте зарегистрирован законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за систематическую продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива (кроме безалкогольного) несовершеннолетним, сообщает [info]sprotiv_org

Если продавца трижды в течение года поймают на продаже алкоголя несовершеннолетним, он может сесть в тюрьму на два года. За разовое нарушение возможен штраф до 8,5 тыс. грн.

Законопроект устанавливает запрет и на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива с 22 часов вечера до 7 часов утра. Кроме того, предлагается запретить торговлю такой продукцией на расстоянии менее 200 метров от общеобразовательных учебных заведений.

«Кто захочет выпить после 22.00 купит до 22.00. Вот и вся проблема и возьмет с запасом, поскольку потом не купит» — так прокоментировали очередную законодательную инициативу в Партии Народный порядок.

«Чиновники только этого и ждут, что бы карманы себе набить штрафами и взятками. А за своими детьми должны родители следить и отвечать, а то привыкли кнопкодавы всё за счёт населения решать», -  считают в ПНП.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини