MENU

Дело Кучмы зависит от Запада

523 0

Топ-темой последних дней стал вызов бывшего президента Леонида Кучмы в Генпрокуратуру. Большинство не верит в сугубо юридическое обоснование возбужденного дела и видит в этом лишь часть большой политической игры.

Юрий Луканов, независимый журналист, в своем блоге пишет о сугубо материальных основаниях для очередного обновления такого громкого дела.

«Что так смягчило суровое сердце донецких пацанов? А давайте вспомним: их во главе с Виктором Януковичем регулярно критикует Запад за так называемую избирательность правосудия. Их обвиняют, что они наказывают прежде всего своих политических оппонентов, а воры от Партии регионов гуляют себе по воле, словно ничего не крали.

Такая критика была бы Януковичу до лампочки. Но не надо забывать, что он зависит от западных кредитов. Вероятно, какая-то очередная капля переполнила чашу терпения Запада. Возможно, ему дали понять: если это не прекратится, то скоро почувствуете на себе недовольство не на словах, а сугубо материальное. Таким образом и растопили суровую донецкую душу.

Но Янукович и его команда сделали вообще эффектный ход. Взяли самую громкую дело последних лет и дали понять, что хотят наказать не просто себе рядового деятеля, а самого бывшего главу государства. Правда, политолог Владимир Фесенко говорит, что не за что Кучму сажать, потому доказать его вину невозможно. Если поверить уважаемому политологу, то Янукович таки образом двух зайцев убьет. Поиграет мускулами и покажет свою принципиальность. А дальше окажется, что Кучма не виновен. Таким образом и его отмажут. На этот раз уже окончательно. Никакая критическая зараза после оправдательного решения суда не сможет публично подозревать бывшего Президента в каких темных делах».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини