MENU

Интересно узнать, куда Янукович девает свои дары от священнослужителей - блогер

2486 1

С учетом интенсивностираскрутки чудо-новости о российскомпаспорте французского актера Депардьё,и перспективах его мордовской карьеры,казалось, что перекрыть идиотизм этогоинформационного цунами уже невозможно.  Ан,нет.


Аккурат 7 января в бойза пальму первенства с новоявленнымроссиянином вступил глава украинскогогосударства. И, если фрондирующегофранцуза полностью Янукович одолетьне смог, то, по крайней мере, кое в чемвыступил на равных.   


Во всяком случае, новость- «Янукович встречает Рождество в женскоммонастыре» с подзаголовком – «Мероприятиетранслируется в прямом эфире» должнабыло зарезать в сердце не одногоинформационного гурмана.


Хотя фишка даже не втупости редакторов, которые верноподданнорастиражировали сей продукт. Бывало ине такое.


Помимо двусмысленнойпикантности с женским монастырем, странев который раз продемонстрировали высокийуровень профессионализма президентскогохолуятника.  


Который всеми силамипытается превратить в этот самыйхолуятник не только Банковую, а и всюУкраину. Трансформируя электоральныйпланктон еще и в быдлопаству.


- Что-то, не так?


- ОК. Давайте попробуемразобраться.


Начнем с благой вести.


Рвение, с которым СМИвзялись смаковать эту радость, создаловпечатление, что над Украиной стоялвсенародный стон гражданского любопытства:«Где же Янукович встретит Рождество?»…И без ответа на этот вопрос истинныеправославные христиане не могли спокойноначать выпивать и закусывать.


Так что, осчастлививнарод вестью о том, что Янукович нашелсяв женском монастыре, холуятник как бысделал доброе дело. Усилив его эффектеще и прямой телетрансляцией с местасобытия. Что по эффективности, кстати,вполне конкурентно с растиражированнымприбытием гражданина РФ Жерара КсавьеМарселя Депардьё в столицу солнечнойМордовии город-герой Саранск. 


Теперь, правда, неплохобы выяснить, во что этот телетриумфобошелся. Потому что организовать прямойобщенациональный эфир из села ЗимнееВолынской области – это, согласитесь,пару копеек да стоит. А заодно (дляполноты счастья) неплохо бы и понять,кто оплатил банкет? В смысле, Кабмин,АП, спонсоры или лично В.Ф. Янукович?


Как неплохо было бы иузнать, за чей счет Янукович каждый годвозит в церкви дары. В смысле ценную,как сообщают СМИ, церковную утварь. (Впрошлом году ценную утварь он возил вПочаевскую Лавру). И куда потом деваетиконы, которые ему дарят в ответблагодарные служители и служительницыкульта. В смысле тащит в Межигорье, иливсе-таки сдает под расписку в фондпрезидентских подарков. 


Но это вопрос как быматериальный. И с ним при желанииразобраться можно. А вот что делать сболее призрачными материями, абсолютнонеясно.


Это я об играх в царей,которыми так любят баловаться правителина постсоветском пространстве. Когдабывшие коммунисты (а иных правителей вСНГ просто нет) не без помощи светскихи церковных холуев вдруг ощущают себяпомазанниками Божьими. И начинаютшариться по Лаврам и Афонам. Ладно, еслибы они поправляли карму втихую. Но ведьвсе эти VIP-туры по скитами монастырям, да молебны и всенощныепод телекамерами не менее назойливы,чем реклама пива, водки или слабительного.


Ну, кому, скажите, важно,где кто молился?


Причем это касается,что Кучмы, что Ющенко, что Януковича.Главных, как бы это сказать помягче,свечконосцев. Туда же, понятно, и второйэшелон. Из министров, спикеров и премьеров.Бывших комсомольцев и коммунистов. Чьиотцы и деды очень любовно рушили храмыи крошили иконы. 


Ведь благая весть отом, что в Киево-Печерской Лавре послучаю Рождества помолился свежеиспеченныйспикер Рыбак, это отнюдь не римейкистории с превращением Савла в Павла.Ибо верного сына КПСС, выпускника ВПШ(высшей партийной школы) и многолетнегорайкомовского секретаря, коим долгоевремя был г-н Рыбак, в тайной катакомбностизаподозрить крайне сложно. Так что вседело не в вере, а в тренде. Потому что иАзаров тоже отметился в Лавре, и Януковичсделал это в женском монастыре.


Да и откуда взятьсякульбиту Савл-Павел применительно кРыбаку или Азарову.  Еслихолуй-news сообщают, что:«В Киево-Печерской Лавре под конецрождественского молебна премьер-министра Николая Азарова и председателя ВерховнойРады Владимира Рыбака пригласили заалтарь, куда, как правило, разрешенозаходить только священникам»…


Кто-то может объяснитьдля чего эти подробности из светскойхроники? Унылые понты убогого совка: «Авот меня по блату уже за алтарь пускают…»


Иное дело Янукович. Укоторого в отличие от Азарова или Рыбакас верой иные отношения. Янукович, сучетом его боевого прошлого, действительноверит. Причем истово. А во что прикажетеверить Януковичу, который с младыхногтей не понаслышке знал, что  «золотыекупола на груди наколоты» не у последнихлюдей. А заодно видел, что его молитвыдостигают адресата. Который не тольковывел его из темницы, а и провел по тропеот начальника автобазы до президентабольшого государства. Тут любой в чудоповерит. Так что трепетное отношениеЯнуковича к бородатым дядькам в рясахвполне объяснимо.


Правда, к чистомухристианству эта вера прямого отношенияне имеет.  Было бы в Украинедоминирующим язычество, то зэки наплечах и спинах набивали бы Даждьбогаили Ярилу…

(Кстати, на любителейцерковного блата - Азарова и Рыбака -Януковичу можно и настучать. Потому чтопо строгим канонам исключение из правилпри посещении заалтарья делается толькодля царских особ).


Но это так, к слову.Потому что главный прикол все-таки иной.Ибо под Рождество-2013 холуи подставилиЯнуковича дважды.  Во-первых, сженским монастырем, а во-вторых, срождественским поздравлением. Причем,с поздравлением подставили более чемконкретно.


Начнем, как говорилклассик, abovo. «Уважаемыесоотечественники! От всего сердцапоздравляю вас с Рождеством Христовым.Сын Божий пришел в этот мир, чтобыпринести нам слово веры, надежды илюбви»…  


Господин президент,неужели среди ваших холуев не осталосьтех, кто знает, что в Украине Христосявляется Сыном Божиим далеко не длявсех. Что в стране помимо христианимеются еще и индуисты, мусульмане,иудеи, буддисты и прочие родноверы. Иславить родившегося Христа, как выпосоветовали в конце обращения, для нихне совсем приемлемо. А сами в  христианев Украине представляют не один десятокконфессий. Для многих из которых 7 январяникаким праздником не является.


Тем более, что тех жекатоликов вы один раз с Рождеством ужепоздравляли.


Туда, же, господинпрезидент, и еще один озвученный вамипассаж: «Ежегодно этот величественныйпраздник объединяет весь наш народ».


Вам не показалось, чтонемного текст по-дебильному написан?Ведь если величественный праздникежегодно народ объединяет, то получается,что к концу года народ должен бытьполностью разъединен?...  Т.е. тутили у народа с верой проблемы, илиреферент идиот…


Так что с учетом того,что впереди еще немало христианскихпраздников, заставьте ваших референтовполюбопытствовать, как в аналогичнойситуации вели себя холуи Путина.


Который, кстати, тожевстречал Рождество в женском монастыре,расположенном в селе Лесное Адлерскогорайона Краснодарского края. Но безтелевидения. Прямая трансляциярождественской службы шла из храмаХриста Спасителя в Москве.


Да и россиян Путинпоздравил куда дипломатичнее: «Желаюправославным христианам, всем гражданамРоссии, празднующим Рождество Христово,мира, счастья, благополучия и успехов».


Причем это отнюдь неповод немедленно бросаться в объятияТаможенного Союза. Жемчужину ведь можнонайти и в навозной куче.


Да, и последнее. Не моглибы вы, господин президент, помимореферентов обязать поднять свойобразовательный уровень еще и вашихверных соратников. В прошлом годунакануне праздника Пасхи лидерпарламентской фракции Партии РегионовАлександр Ефремов умудрился поздравитьвсех с Рождеством. Бывает. Но в этом годупо его стопам пошел глава Львовской ОГАМихаил Костюк. Который 7 января вовсеуслышание объявил львовянам о том,что Христос воскрес. Какая-то тревожнаятенденция, однако…


P.S. По сообщениям СМИ,в Донецке в ночь на Рождество, 6 январяв 23:45 охранники епархии» Свято-Преображенскогокафедрального собора не пустилижурналиста на богослужение, заметив унего фотоаппарат. Несмотря на то, чтожурналист предъявил свое удостоверениеохранники отказались его пропустить,заявив, что Свято-Преображенском соборявляется частной собственностью «самогоВладыки», а именно пресс-секретаряДонецкой епархии УПЦ МП Георгия Гуляева.Охранники также объяснили, что на службумогут попасть только те работники медиа,которые ранее получили благословениеу Владыки и не напишут то, что «непонравится власти».

 

Андрей КАПУСТИН



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини