MENU

Ученые создали первые в мире клетки, убивающие рак

98431 0

Ученые впервые создали клетки, способные убивать раковые опухоли. Этот резкий прорыв был сделан учеными в Японии. По их словам, развитие этой технологии прокладывает путь для создания клеток, которые можно непосредственно вводить онкологическим больным. Об этом сообщает eastblackange.


Подобные клетки (Т-лимфоциты) возникают в небольших количествах в нашем организме, но есть надежда, что инъекции этих клеток в больших количествах позволят произвести турбо-заряд для иммунной системы.

Для создания нового типа клеток ученым сначала пришлось перепрограммировать Т-лимфоциты, специализирующиеся на убийстве определенного типа рака, в другой тип клеток, называющиеся индуцированные плюрипотентные стволовые клетки. Эти лимфоциты могут служить в качестве средства лечения рака в будущем.

Полученные результаты были опубликованы в журнале Cell Stem Cell.

И хотя эта технология требует дальнейшей проверки и большого объема работы, исходные данные обнадеживают. Эта пионерская работа определенно обеспечивает прочную основу для создания и расширения наших знаний о новых возможностях в клеточной терапии и персонализированной медицине.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини