MENU

В Виннице бизнесмен хочет, чтобы раненный им сосед заплатил за «моральный ущерб»

560 0

Феодальное право все глубже проникает в сознание наших чиновников и «эффективных собственников». В средневековье любой лендлорд-феодал имел полную власть над своими нищими батраками - сам определял величину оброка, размер наказания для не выполнивших его.

Вот и винницкий владелец развлекательного центра Олег Г-ко решил «проучить» своего нищего, с его точки зрения, соседа Николая Школу. Вся вина которого была в том, что он сделал замечание дочке «бизнесюка», чтобы не мусорила на земле участка семьи Школы.

Наказание последовало мгновенно - 2 выстрела из «травмата», в спину и в руку. УД местными «правоохранителями» было возбуждено только после начала огласки в СМИ, но до сих пор - спустя уже 10 месяцев, не закончено следствие.

Зато оказался рассержен наш «эффективный собственник». Видите ли, журналисты «исказили информацию, опорочили его доброе имя». И подал иск на возмещение морального ущерба - на раненного им Николая. Величина иска - 650 тыс. грн. Как рассказал мне сам Николай, 12.12.12 Винницкий гор. суд отклонил иск, но «бизнесмен с подпорченной моралью» сразу подал апелляцию - которая принята к рассмотрению 27.12.12.

Нечто подобное было у нас в Донецке, «дело Цико» - это когда джип «бизнесюка», ехавшего со своей «бизнес-партнершей» врезался в ВАЗ Цико, убив обоих детей. Но суд присудил Цико оплатить ремонт джипа.

Какое решение примет наша Фемида в этом случае - скоро узнаем. Будем держать дело на контроле.

 

 

Ярослав ДУНАЕВ koordinatorudpn

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини