MENU

Китайцы создали планшет для незрячих

405 0


ВИнституте вычислительной техники Академии наук Китая разработанэлектронная планшет, предназначенный для незрячих людей, пишет nagorskiy88.

По сообщению института, в электронном гаджете используются такиерешения, как устройство для ввода шрифта Брайля и система последующегопреобразования шрифта Брайля в китайские иероглифы, которые былиразработаны в институте. Разработчики говорят, что устройства оченьпросто для слепых людей, умеющих пользоваться шрифтом Брайля. Болеетого, девайс может быть подключен к персональному компьютеру, чтобыпреобразовать записанный шрифт в обычный текст или речь на китайскомязыке. Планшет также способен осуществлять звукозапись речи и делатьподсказки.

Также разработчики говорят, что наряду с этим новая электроннаязаписная книжка отличается низкой себестоимостью производства. Припомощи Пекинской ассоциации инвалидов первые образцы устройства былирозданы группе слепых пользователей для опытного использования.

В последние годы в китайском Институте вычислительной техники былоразработано несколько специальных электронных устройства для слепых,способных помогать им свободно читать в интернете, автоматическиопределять свое местонахождение и так далее.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини