MENU

Тимошенко из Брюсселя: «Янукович идет не туда»

592 0

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что главной целью ее встреч с европейскими политиками является привлечение внимания к необходимости прекратить движение действующей украинской власти в противоположном от Европы направлении.

 

Юлия Тимошенко написала три сообщения в своем Twittere по этому поводу. В них она упомянула и о действующем президенте Викторе Януковиче.

 

В первом сообщении пишется: «Завершилась встреча с еврокомиссаром Фюле. Из 70-ти пунктов повестки дня ассоциации в ЕС выполнено только 7. Янукович симмулирует Европейский выбор».

 

«Янукович должен выбрать куда идти - в зону свободной торговли с ЕС или в таможенный союз с РФ. Это взаимозаменяемые вещи. Похоже, что путь в Европу только имитируется» - уверена Тимошенко.

 

«Наше правительство подписало повестку дня ассоциации с ЕС. Эта власть обязана до конца года подписать Договор про ассоциации с ЕС. Не позволим это сорвать» - говорится в третьем твите.

 

Напомним, что лидер партии «Батьківщина» 23-25 марта находится с поездкой в Брюсселе (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии. Планируется, что сегодня Юлия Тимошенко выступит на саммите с докладом о внутренней ситуации в Украине и ее влиянии на формирование взаимоотношений с Евросоюзом.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини