MENU

Жена Владимира Путина исчезла - The Daily Beast

2321 0

 

Людмила Путина, жена Владимира Путина, в последнее время стала «еще большей невидимкой, чем когда-либо», сообщает The Daily Beast. «Это обстоятельство спровоцировало кое-какие слухи, но в основном воспринимается безразлично», - пишет журналистка Анна Немцова.


55-летие Людмилы Путиной(6 января у нее день рождения) в этом годупрошло незаметно: «Ни уличных празднеств,ни запоминающихся концертов, нифейерверков. В основных СМИ - ни слова»,- отмечает автор. Даже в интернетероссияне попросту не упоминали о Путиной.


Правда, россияне побольшей части не интересуются женамисвоих лидеров, а российские первые ледиредко стремятся появляться на видувместе с мужьями. «Но даже по этимстандартам жена Владимира Путина всегдабыла какой-то призрачной фигурой», -говорится в статье. Ее появления налюдях никогда не были особенно яркими.Последние официальные фото президентавместе с супругой были сделаны в деньего инаугурации весной 2012 года.


А в этот день рожденияЛюдмилы Путиной страна увидела, как еемуж-президент обнимает за могучие плечифранцузского изгнанника Депардье,приехавшего получать российский паспортв президентскую резиденцию на Черномморе, отмечает автор. Первой леди нигдене было видно, - отмечает автор. Почтиникакой публичной реакции на ее отсутствиене было. Лишь на сайте агентства«Саха-Ньюс» появилась крохотная заметка,что в день 55-летия супруги президенткатался на лыжах вместе с ДмитриемМедведевым. «6 января - это также сочельнику православных христиан. По словамкремленологов, российский президентне впервые праздновал православноеРождество отдельно от жены», - говоритсяв статье.

«Это поразительноесвойство Путина. По какой-то причине онпредпочитает отмечать Рождество вкакой-нибудь маленькой провинциальнойцеркви, а не проводить этот день вместес женой, хотя у нее день рождения», -говорит Джеральдина Фейген, эксперт порелигиям в современной России.


Но российским комментаторамэтот факт вполне понятен, подчеркиваетавтор: «Они привыкли к мысли, что Россияможет прекрасно функционировать и безпервой леди. «Россияне предпочитают,чтобы «отец нации» был холостяком», -заявил Сергей Марков, в прошлом советникПутина. По его словам, в период до 2008года, когда Людмила Путина появляласьна публике, она «явно ставила президентав неловкое положение публично и казаласьобузой».


Где теперь живет перваяледи, неизвестно. Если верить однимслухам, в монастыре под Псковом, есливерить другим - на вилле в Подмосковье,в Петербурге или даже в Париже. Впрочем,слухи не подтвердились. 28 декабря нановогоднем приеме в Кремле многие виделиЛюдмилу Путину: она сидела за однимстолом с патриархом Кириллом и бывшейпервой леди Светланой Медведевой.Правда, это мероприятие не показывалипо телевизору.


«То, что лидер странылишь изредка появляется на людях ссупругой, - факт, который обычно невызывает вопросов у граждан. Единственнойяркой вспышкой в мрачной череде призрачныхжен советских генсеков была РаисаГорбачева», - отмечает автор. Впервыесо времен царизма Россию представлялаженщина с хорошим чувством стиля иинтеллигентными манерами, красноречиваяи не скрывавшая своих мнений.


Но россияне не моглипроникнуться симпатией к Раисе Горбачевой,считает автор. Она делала покупки вофранцузских бутиках, а задерганныероссиянки выстаивали долгие очередиза пакетом молока и не имели лишнегорубля на пару колготок. «Россия возложилавину на обеих самых политически активныхпервых леди - Александру, супругу НиколаяII, и Горбачеву - за неоднозначную политику,спровоцировавшую катастрофы в стране»,- говорится в статье.


«Большинству россиянбыло ненавистно видеть, как Горбачевауправляет своим мужем, посколькутрадиционно россиянки обязаны помнитьсвое место», - говорит аналитик ЮрийКрупнов. Его не удивляет, что жена Путинаживет тихо и замкнуто.


«Судя по ее собственнымвоспоминаниям, приведенным в биографическойкниге Олега Блоцкого, Людмила Путинаочень хорошо знала «свое место», - пишетавтор. На седьмом месяце второйбеременности она должна была сама тащитьвверх по лестнице младенца и сумку спродуктами, так как муж полагал, чтоженщина должна сама делать всю работупо дому.


«Некоторые россиянескучают по Людмиле Путиной», - отмечаетавтор. Модельер Вячеслав Зайцев внедавнем интервью телеканалу «Дождь»назвал ее чудо какой естественной. Ксожалению, наше общение внезапнопрервалось: наверно, кто-то испугался,что я повлияю на нее чересчур активно,- говорит Зайцев.


Социолог ОльгаКрыштановская сообщила, что клуб успешныхженщин «Отличницы» хотел бы взятьЛюдмилу Путину под свое крыло». Участницыклуба хотели, чтобы Путина поучаствовалав их благотворительной акции, но, незная ее адреса, обратились к ней через«Фейсбук». Приглашение осталось безответа.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини