MENU

Die Zeit о грязных трюках охотников за Тимошенко

747 1


Хакеры опубликовали на сайте www.zhuzhaleaks.com 5132 электронных письма с аккаунтов дочери Юлии Тимошенко - Евгении Тимошенко по прозвищу «Жужжа». Об этом сообщает Die Zeit.

 

В частности, на сайте опубликованплан лечения Юлии Тимошенко, страдающейболями в спине. Согласно опубликованнымданным, за четырехнедельное лечениесемья оппозиционного политика должнабыла заплатить врачам берлинской клиники«Шарите» 680 тыс. евро, что более похоже«не на лечение, а на взятку в столь тонкомс политической точки зрения деле оболезни».

Однако профессор берлинскойклиники Макс Айнхойпль, занимавшийсялечением, в беседе с Die Zeit назвал суммув 680 тыс. евро «абсурдной и выдуманной».

«Мыхотим помочь пациентке и ориентируемсяна ее медицинское состояние, а не наполитические условия», - добавил он.Айнхойпль также назвал счет «примитивнойподделкой среди очень хорошо сфабрикованныхобманов» и указал на то, что в нем нетдаже подписи.
 
Адвокат ТимошенкоСергей Власенко также заявил, чтоинформация, которую хакер или хакерскаягруппировка выдают за «слив информации»и «журналистское расследование»,представляет собой «смесь настоящих иподдельных мэйлов», - передает издание.Айнхойпль также подтвердил, что в массиведанных присутствует и «аутентичныйматериал, иногда получающий совершеннодругой смысл при помощи несколькихдополнительных предложений или слов».Клиника «Шарите» планирует подать нахакеров жалобу.
 
Издание напоминает,что после вынесения Юлии Тимошенкотюремного приговора за превышениеполномочий при заключении газовогоконтракта с Россией в Украине и за еепределами «бушует юридическая,политическая и медийная война» вокругэтой оппозиционной персоны. Так, в началенедели Тимошенко заявила, что будетпротестовать против тюремно-больничногорежима при помощи «акций гражданскогонеповиновения».
 
Как Власенко,так и Евгения Тимошенко возлагаютответственность за хакерские атаки наСлужбу безопасности Украины и администрациюпрезидента.
 
«Очевидно, цельфальсифицированных мэйлов - дискредитацияТимошенко на Украине и за еепределами.
 
Издание напоминает,что клевете и преследованиям подвергаютсяи соратники Тимошенко. Около двадцатиоппозиционных политиков находятся втюрьме, а важнейший политическийконсультант Тимошенко, бывший вице-премьерГригорий Немыря сам стал жертвойинформационного вброса.

 

Катерина Ризанчук, katerbzanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини