MENU

Янукович отменил День Свободы, как напоминание о своём фиаско

1387 1

 

 

Сегодня президент Виктор Янукович отменил День свободы 22 ноября и День соборности 22 января и учредил День соборности и Свободы 22 января. Об этом сообщает пресс-служба президента.

 

Согласно указу №1209 от 30 декабря, который Янукович подписал сегодня, 22 января определено, как День Соборности и Свободы Украины.

 

Последние 7 лет День Свободы празновался, как день, посвященный победе демократических сил в 2004 году. Сотни тысяч людей со всей Украины съехались отстаивать свое право на выбор. Основным местом сбора украинцев был Майдан независимости. 

 

Политтехнолог Виктор Уколов уверен, что «Янукович отменил не День Свободы, а празднование его государственным аппаратом этого праздника, как государственного».

 

«Они заменили большинство чиновников на выходцев из Донецкого региона — какое отношение они имеют к Оранжевой революции?» - спрашивает Уколов на Фейсбуке.


«Отныне Янукович подарил нам настоящий народный праздник, оградивши от него. Я доволен. Мне было неприятно бы слышать поздравления с Днем Свободы от него. Такой праздник должен быть не государственным, а народным, потому что ту революцию сделало не государство, не оппозиция, а народ» - написал Уколов.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини