MENU

Благодаря Тимошенко в 2008 году украинцы поверили в рождественское чудо

1558 0

Эта история произошла  накануне Рождества и думаю, что счастливое ее завершение  и вмешательство Юлии Тимошенко, многие туристы, оказавшиеся тогда в Иордании, восприняли  как чудо.

2008 год. 5 января. Агентство «Интерфакс-Украина» сообщает, что вцентральном аэропорту «Королева Алия» столицы Иордании Аммана находится около 150 украинских туристов, которые не могут вернуться домой из новогоднего тура.

Их обратный рейс просто не оплатили  недобросовестные туристические фирмы.  Люди в панике.  Деньги, понятное дело, закончились. Маленькие дети плачут. Аэровокзал переполнен. Духота.

Украинцы, стремящиеся домой, чуть ли не штурмуют аэровокзал.

Президент Виктор Ющенко в это время  в Гуте. У него рождественские каникулы. Где был в то время министр иностранных дел Огрызко история умалчивает. Министерство иностранных дел  обязано  информировать премьер- министра о подобных происшествиях, но Юлии Тимошенко об этом инциденте по официальным каналам не сообщили.

Смску о ЧП отправила я ( о событии узнала из новостей агентства). Через минуту звонок - Юлия Владимировна просит найти контактный телефон кого- то из несчастных туристов, находящихся в аэропорту.  Полчаса на расследование и  номер телефона найден.

Представляю удивление туристки, когда ей по телефону сообщили, что с нею  будет говорить премьер- министр Украины. Юлия Владимировна успела лично связаться со всеми нужными службами и нашла вариант решения проблемы.  Тимошенко попросила туристку, чтобы та успокоила «коллег по несчастью» и сообщила, что через пару часов все путешественники будут на борту самолета, который отправится в Киев.

Об этой истории  о злоключениях 150 соотечественников, которые около десяти часов провели в аэропорту  и уже теряли надежду вернуться домой, знает мало людей:  сами туристы, их родственники, коллеги, которые помогли мне найти нужный номер телефона путешественницы. Об этом не было торжественных репортажей по телеканалам и сообщений пресс-службы правительства.

Но знаете, после удачного завершения этой истории, я испытывала гордость ( не побоюсь этого слова)  за то, что работаю с неравнодушным человеком, который думает  о других не  по долгу службы и не только в рабочие часы.

И еще. Честно говоря, мне сложно представить Виктора Януковича, который читает смски пресс- секретаря и так адекватно на них реагирует.

Марина СОРОКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини