MENU

Обама задумал военную хитрость

1587 2

Президент США заявил о сокращении военных расходов. Армия должна стать не только более экономной, но и эффективной, пишет [info]vadimke.

Американская армия станет меньше, но лучше. Президент США Барак Обама в обращении к нации рассказал о новой военной стратегии. По словам главы государства, она подверглась серьезной ревизии. Белый дом заявил о намерении сэкономить на вооруженных силах. В ближайшие 10 лет расходы Пентагона будут урезаны на 500 млрд. долларов. Численность армии будет значительно сокращена. Однако те, кто останется в строю, будут оснащены новейшим оружием и техникой.

Барак Обама, президент США: «Да, наша армия станет меньше, однако мир должен учитывать тот факт, что США не намерены отказываться от превосходства в военном плане. Американская армия будет подвижной, гибкой и готовой отреагировать на любую угрозу».

Глава Белого дома также заявил, что на новом этапе развития вооруженные силы США будут больше времени уделять борьбе с терроризмом и с распространением ядерного оружия.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини