MENU

Люди, которые используют на работе Фейсбук или Твиттер работают на 9% производительней, чем остальные

639 0

 



1. Вы не можете непроверять свою страницу


А вдруг пришло сообщение?Интересная запись на стене, которойнужно срочно поставить лайк? Новаяфоточка у друга? На самом деле вы так недумаете. Вы просто проверяете страницу,потому что не можете её не проверять.


80% опрошенныхисследователями пользователей соцсетейпризнались, что не могут не проверитьстраничку хотя бы раз в сутки. А третьопрошенных занимается этим с болезненнойрегулярностью и приходит в ужас примысли, что-то случится с их аккаунтом(нам кажется, что гораздо больше).Психологическая зависимость от соцсетейне менее крепка, чем у курильщика — отсигарет. Она даже получила название уамериканских психологов «Facebook AddictionDisorder» (что-то вроде «расстройствофейсбук-зависимости»).


2. Соцсети заставляютвас ревновать

Даже когда и повода-тонет. По итогам опросов, большинстволюдей не брезгает слежкой в соцсетяхза своими партнёрами. Тем более, что этотак просто и удобно делать. Пара кликов— и соцсеть сама выдаст тебе списоквсех потенциальных соперников/соперниц:всех, кому поставлены лайки, всех друзейи возможных друзей. Можно провестиувлекательнейшее расследование!


Стоп. А вы уверены втом, что не ищете то, чего нет? 35% опрошенныхпризнались, что ревность, вызваннаясоцсетями, в итоге оказалась беспочвенной.А вот ещё грустная новость: Фейсбук сталпричиной 1 из 5 разводов в США, а вВеликобритании — 1 из 3. Согласитесь,цифры пугающие.


3. Соцсети помогают вамв работе

В то время, как большинствоработодателей блокируют доступ ксоцсетям с рабочих компьютеров, чтобысотрудники не отвлекались от работы,психологи рекомендуют этого не делать.Люди, которые используют на работеФейсбук или Твиттер работают на 9%производительней, чем остальные. Короткиеперерывы на соцсеть дают мозгу возможностьотвлечься и отдохнуть. Но только короткие!


4. Соцсети могут сделатьвас несчастными…

Большинство людейиспользуют соцсети, чтобы рассказатьо положительных сторонах своей жизни.Например, выложить фото из отпуска,похвастаться покупкой какой-то вещи,поделиться смешным видео про кота. Ноесли ваши дела пошли кривой дорогой,соцсети из друга мгновенно превращаютсяво врага. Зависть, грусть, невозможностьпожаловаться на проблемы из-за страхаосуждения — все эти чувства толькоусугубляют подавленное настроение имогут привести вас к депрессии.Исследования показали, что в долгосрочнойперспективе чрезмерное увлечениесоцсетями превращает вас в завистникаи нытика, даже если эти качества несвойственны вашей натуре.


5. …а могут — счастливыми!

Вы можете хвастаться.Новой причёской, новой машиной, новойдевушкой/парнем. Вы можете рассказыватьо своих личных победах и достижениях —и получать одобрение! Наконец, вы можетепохихикать над смешным комиксом, которыйкто-то выложил на стенку, и поднять себенастроение. Всё это повышает вашусамооценку и добавляет в жизнь позитива.Только будьте осторожны! Не заходите всоцсеть расстроенными и злыми, она, какувеличительное стекло, улучшает хорошееи ухудшает плохое.


6. Вы теряете друзей

Этот факт являетсясовокупностью предыдущих. Зависть,раздражение, завышенные ожидания,ревность — соцсети дают нам слишкоммного возможностей проявить худшиекачества своей натуры. Вы ждёте лайкови восхвалений, а вас проигнорировали.Вы написали другу что то, лично важноедля вас, а он не ответил или, будучизанятым, отмахнулся. Обидно!


Не следует ждать отсоцсети замену полноценному общению.Вас что-то беспокоит? Назначьте встречув кафе и поговорите об этом. Васгарантированно выслушают и, возможно,поддержат. По крайней мере, шансовполучить от друга максимум внимания увас будет гораздо больше, чем если вы,отвлекая его от учёбы или работы, вдругрешите раскрыть душу.


7. Соцсети заставляютвас чувствовать себя толстыми или вплохой форме

75% пользователей Фейсбукнедовольны своим внешним видом. Из них51% называет причиной этого сравнениесвоих фотографий с другими.

 

Умный журнал


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини