MENU

Экономить будем на студентах

759 0

Сегодня студенты который раз протестовали против нового закона о высшем образовании. Они даже прорвались в здание Верховной Рады, где проходило заседание согласительного совета, вовремя которого рассматривался данный законопроект.

В связи с этим об схеме экономии на студентах пишет в своем блоге журналист Татьяна Щербатюк:

«Оказывается, студентам умышленно занижают оценки, чтобы не получали стипендии, - сделала открытие моя знакомая в компании друзей на праздники. - Моя Настя так хорошо отвечала на семинарах. Должна была  «автомат» получить, а пришла сессия, оценку занизили. По другому предмету «валили», как могли. Говорит, задавали дополнительные вопросы по темам, которые они еще не изучали.

Сестра моей соседки работает в вузе. Рассказывала, что был строгий приказ трети студентов-бюджетников не ставить хороших баллов, - добавляет другая знакомая. - Стипендию с нового года должны повысить, но на всех бюджета не хватит.

На подготовку к ЕВРО-2012 из государственного бюджета уже потратили: в 2011 году-18 млрд грн, 9,1 млрд грн в 2010-м, по 3 млрд - в 2008-м и 2009-м. На 2012-й запланировали еще 7 млрд 288 грн.

Посмотрела информацию в Интернете за апрель 2007-го: «По данным Минюста, в 2007-2012 годах на подготовку и проведение финальной части турнира в Украине потребуется 1,42 млрд. гривен, в том числе из государственного бюджета — 1,22 млрд. гривен, из местных бюджетов - 0,2 млрд. гривен. Кроме того, ожидается, что расходы из внебюджетных источников составят 20 млрд. гривен».

Премьер-министром тогда был Виктор Янукович. Когда стал президентом, бюджетные расходы на Евро-2012 увеличились в разы. Все говорят об отмывании средств, но никто ничего не делает. Наверное, всех это устраивает. Будем экономить на студентах».



                                                                                                                                                                                                                                                       

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини