MENU

The New York Times обсуждает подробности похорон российского гангстера Деда Хасана

963 0

Русский гангстер похоронен без обычной помпезности, -  пишет The New York Times. Захоронили Аслана Усояна в воскресенье. Похороны по российским меркам были очень скромными, как для гангстера такого уровня и значимости.


Аслан Усоян, русский босс преступного мира который был убит снайпером в среду, в то время когда он выходил из ресторана в центре Москвы, был похоронен на снежном земельном  участке под простым деревянным крестом в воскресенье на кладбище сразу за пределами Москвы, -  отмечает американское издание.

New York Times так описал сцену похорон: «Сцена на Хованском кладбище – бандиты, одетые в черное сформировали процессию из своих  Mercedes Geländewagens, сотрудники службы  безопасности, державшиеся в стороне для собственной безопасности». Похорон был скромным как для такого статуса гангстера, который был у г-на Усояна. Может быть, отчасти потому, что на это были направлены усилия правительства, чтобы избежать зрелищ, которые  разворачивались вокруг похорон русского боссов мафии в прошлом.

Г-н Усоян, курд он родился в 1937 году в Тбилиси (Грузия), поднялся по служебной лестнице вора в законе. Его темная преступная организация, которая возникла в советских тюрьмах, сделала его боссом преступного мира Москвы. Г-н Усоян пережил четыре попадания в тюрьму, гангстерские войны 1990-х годов и две попытки убийства, в том числе в 2010 году.

Многие из современников г-на Усояна похоронены на лучших  кладбищах Москвы и Санкт-Петербурга, но родственники г-на Усояна хотели, чтобы его похоронили в родном городе в Грузии. Но сообщает издание, самолет с телом г-на Усояна вернулся обратно, подогревая слухи о том, что его страна отказалась разрешить г-ну Усояну, чтобы его похоронили там. (Членство вора в законе влечет за собой уголовное наказание более пяти лет в Грузии.)  Родственники долгое время не могли найти место для захоронения Усояна.

В пятницу, они путешествовали с его телом в Донецк, затем полетели в Грузию, чтобы похоронить его до наступления сумерек в субботу, когда аэропорт Тбилиси отказал в посадке  самолета с гробом на борту, - рассказали  члены семьи г-на Усояна грузинскому телевидению. Самолет вернулся обратно в Донецк.

Вернувшись в Москву, люди в мэрии заявили агентству Интерфакс, что «не было никакой дискуссии» в отношении захоронения Усояна на участке в черте города.

Семья г-на Усояна в конце концов остановились на участке к югу от города, где собралось несколько сотен скорбящих, многие из которых были из Кавказа, как и г-н Усоян. Они прибыли засвидетельствовать свое почтение в воскресенье.

Это были похороны  далеки от похорон  2009 года вора в законе Вячеслава Иванькова, более известного как Япончик, который был застрелен в Москве за пределами тайского ресторана.

Он был похоронен на Ваганьковском кладбище, в нескольких километрах от Кремля, где находится прах самых знаменитых художников России, таких как поэт Сергей Есенин и народный певец Владимир Высоцкий, -  отмечает издание. Сотни грубых на вид мужчин, несли венки  с надписями вроде «Простите нас, мы не могли защитить вас». Они собрались, чтобы увидеть г-на Иванькова в гробу, который, по слухам, был  оснащен кондиционером.

Русские мафиози неравнодушны к богато украшенным могилам, и даже в небольших городах, таких как Екатеринбург  умерших наряжают в дизайнерские костюмы.

Г-н Усоян, напротив, был погребен под относительно простым  русским православным крестом.

На ложе из роз перед могилой, скорбящие разместили  черно-белые фотографии г-на Усояна, носившего костюм в тонкую полоску, и десятки венков, посвященные Деду Хасану были сложены рядом.

Сергей Канев, репортер Новой газеты, заявил, что власти запретили родственникам г-на Усояна хоронить его тело в Москве, чтобы избежать того, что он назвал «бандитским зрелищем», как  это было на похоронах г-на Иванькова.

«Правительство в  этот раз пыталось сделать все возможное, чтобы избежать смысла, что Россия  это страна воров», -  сказал  г-н Канев  в телефонном интервью. «Они не могли похоронить его как героя».

Г-н Усоян был вообще признан самым мощным преступным боссом  России, преемником г-на Иванкова. Полиция не назвала ни одного подозреваемого в его убийстве, -  утверждает издание.

 

 

 Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини