MENU

Мэр Донецка покрывает проходимцев-парковщиков

708 0

После рейда по парковкам, выявившем многочисленные проблемы, мэра Донецка Александра Лукьянченко стали спрашивать: как же так, почему почти все парковки работают с нарушениями? 1 января прошло, а паркоматов нет, как это прописано в пункте 14 Постановления Кабмина. Какие-то проходимцы в синих жилетах продолжают требовать деньги с проезжающих, а местная власть бездействует.

Мэр оказался смел: «Говоря о том, что нужно внедрять паркоматы и так далее - их можно внедрять на замкнутой парковке. - Это территория «Белого лебедя», территория «Донбасс Арены» и так далее. А уличная территория… Я думаю, что в последствии будут какие-то дополнения, изменения к этому закону».

Пресс-секретарь горсовета поддержал своего начальника: «Сегодня работает коммунальное предприятие, парковщики выдают чеки. Пока паркоматы будут установлены… Даже если покупать из оборотных средств парковки паркоматы - это случится нескоро. Особенно, если учитывать, что поставленный паркомат - большая проблема, кто будет ходить платить. Потому что механизм в части обязательств обязанности человека платить - отменен. Запрещено блокировать, препятствовать, если не оплачена или частично оплачена парковка. Это парадокс», - пояснил проблему начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.

Кроме того, Александр Лукьянченко сообщил, что городская казна получает от парковок 300 000 гривен в год, а на эти деньги сразу приобрести паркоматы невозможно.

Люди добрые, 300 000 в год - это же 821 гривна 91 копейка в день со всего Донецка, в котором парковщики собирают 4-5 гривен с каждого автомобиля! По сути, мэр подтвердил, что львиная доля доходов с городских парковок идет в карман мошенникам, но при этом он не хочет исполнять постановление правительства, ограничивающее проходимцев.

Это говорится открыто, в глаза всем жителям города.

Управленцы, открыто поощряющие беззаконие, копают себе могилу.

Чиновники сетуют, что нельзя привлечь к ответственности водителя, отказавшегося платить деньги на парковке, называя это парадоксом. Но если парковка работает с нарушениями, это не парадокс, а право, которым может воспользоваться каждый.

Скоро будет очередной рейд по парковкам, но и без всяких рейдов посылайте парковщиков подальше. В нашей стране есть законы, и они будут работать только если мы этого захотим. Власть принадлежит народу, мы лишь делегировали свои полномочия людям, которым они явно не по плечу. А значит с теми же парковщиками придется разбираться самостоятельно.

[info]pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини