MENU

Киви поможет снять стресс и отогнать тревожные мысли

1283 0

Киви давно стал частым гостем на наших столах. Однако не все знают о полезных свойствах этого фрукта. Киви поможет укрепить иммунитет и избавиться от лишнего веса. Итак, 7 причин съесть киви.

 Причина первая – витамин С. Содержание витамина С в одном киви равно содержанию витамина С в двух апельсинах. Известно, что витамин С укрепляет стенки кровеносных сосудов, нормализует кровяное давление и помогает организму избежать кровоизлияний. Один киви в день обеспечивает суточную потребность организма в витамине С.

 Причина вторая – помощь иммунной системе. Содержащиеся в киви органические кислоты, увеличивают сопротивляемость организма человека к различными вирусам и инфекциям. Употребление киви во время простуды или гриппа помогает быстрому выздоровлению.

Причина третья – магний. Киви является кладовой антистрессовго минерала – магния. Известно, что магний помогает снизить мышечное напряжение и спазмы. Перекус киви поможет снять стресс и отогнать тревожные мысли.

 Причина четвертая – долой отеки. В составе этого экзотического фрукта содержатся органические кислоты, усиливающие желче- и мочеотделение. Употребление в пищу киви способствует выводу из организма лишней жидкости.

 Причина пятая – нормализация работы кишечника. Киви богат ценными пектинами, способствующими выводу из организма шлаков и токсинов и нормализующих работу желудочно-кишечного тракта.

 Причина шестая – снижение веса. Разгрузочный день на киви – находка для желающих избавиться от лишнего веса. Киви ускоряет переваривание белковой и жирной пищи.

 Причина седьмая – сердце. Ежедневное употребление в пищу киви является отличной профилактикой сердечных заболеваний и атеросклероза.

[info]yuzilla


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини