MENU

Реакция польских СМИ на новые обвинения в адрес Тимошенко

1284 0

Дочь Юлии Тимошенкоотправила драматическое обращение квласти: не убивай маму, - пишет польскаяGazeta Prawna.


Евгения заявил, чтовласти хотят довести ее мать до смерти.Она опубликовала открытое письмо поэтому вопросу, обращаясь к президенту,правительству, парламенту и прокуратуре.В пенитенциарной службе и украинскиеврачи, которые отвечают за лечениебывшего премьер-министра, к которымапеллирует Евгения говорят, что они невиновны в нынешнем состоянии ЮлииТимошенко, - отмечает издание.


По словам дочериТимошенко, ее мать пытали, и ответственностьза это лежит на высших органах властистраны. «Я не прошу вас быть честными,гуманными и милосердными. Прошу вастолько об одном: не убивай маму», -цитирует польское издание ЕвгениюТимошенко.


Другая польская GazetaWyborcza пишет, что Евгения Тимошенконапомнила власти об ответственностиза жизнь ее матери в тюрьме, которуюнесет президент Украины Виктор Янукович,генеральный прокурор Виктор Пшонка иего заместитель Ренат Кузьмин.


Заявление сделал и мужЮлии Тимошенко Александр. По его словам,его жену обвиняют в заказе в 1996 годуубийства депутата и бизнесмена ЕвгенияЩербаня, что по его мнению эти обвиненияне имеет смысла, потому что его супругане имеют ничего общего с убийством. Поего словам, такого рода обвинения вдальнейшем могут привести к нарушениюзапланированной на конец февраля саммитаУкраина - Европейский Союз.


Между тем польскаяGazeta Prawna пишет, что перед АдминистрациейПрезидента собрались три оппозиционныепартии и активисты молодежных организацийот Партии регионов Януковича. Последниеутверждали среди прочего, что власти«не издевались» над Юлией Тимошенко ибывшим главой МВД Юрием Луценко, и чтоУкраина не интегрируется в Таможенныйсоюз с Россией Белоруссией и Казахстаном.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини