MENU

Капитан затонувшего лайнера сообщил, что виноват не он, а карты

1423 0

Капитан судна Costa Concordia, которое затонуло у берегов Италии после столкновения с рифом, дал эксклюзивное интервью телеканалу Tgcom 24, в котором рассказал свою версию случившегося, пишет mrblackdog.

 

Джильо Скеттино, которого сразу после эвакуации допросили сотрудники прокуратуры, в коридоре поймали журналисты. Им он и рассказал, что виноват в случившемся не он, а навигационные карты. По словам капитана судна, на них не были обозначены подводные скалы, что и стало причиной трагедии.

 

При этом утверждается, что Д.Скеттино – опытный капитан, который в течение 11 лет ходил по Средиземному морю, в том числе и у берегов Тосканы.

 

В то же время Джанни Онорато, владелец компании Corsa Cruises, которой принадлежал корабль, рассказал о том, почему пассажиры лайнера не были вовремя эвакуированы с корабля. По его словам, это произошло из-за большого крена.

 

Между тем, пассажиры корабля рассказывали, что сразу после того, как судно получило пробоину, экипаж лайнера пытался объяснить все небольшими техническими проблемами, а эвакуацию начали лишь спустя несколько часов.

 

По официальной информации в результате крушения Costa Concordia погибли 3 человека – граждане Франции и Перу. Еще 69 человек числятся пропавшими без вести.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини